Кемеровская область

Сына привлекли за кражу домашних... - вопрос №564433

Сына привлекли за кражу домашних вещей на 700 руб. При этом он успел в алкогольном неадекватном состоянии нанести побои. С учетом СМЭ, травмы средней тяжести, и предыдущего содержания по ст.111 ему применили ч1 ст 162 по моему заявлению. Целью было принудительное лечение от алкоголизма, наркомании и последствий отсидки -расстройство нервной системы. Что надо предпринять чтобы суд в очередной раз простоне отправил человека вместо лечения, к чему подводит суд, на зону на лет 4-8.

Лучший ответ по мнению автора

От куда похищены вещи, кто потерпевший, кому были причинены телесные повреждения, при каких обстоятельствах? Что означает фраза: «С учетом СМЭ, травмы средней тяжести, и предыдущего содержания по ст.111 ему применили ч1 ст 162 по моему заявлению.» Это вы были избиты, и у Вас похищено имущество, или как?

Я Вас правильно понял? Вы написали заявление о привлечении сына к уголовной ответственности, с целью направить его на принудительное лечение от алкогольной зависимости?

Если это так, то такого наказания как принудительное лечение от алкогольной зависимости нет. Суд может обязать осужденного пройти курс лечения от алкогольной зависимости, как дополнительное обязательство к основному наказанию (лишение свободы, исправительные либо обязательные работы и т.д.), как и не покидать место жительства в определенное время, приходить на отметку в органах УИИ, но не более того.

Есл что то не понятно, либо я Вас не правильно понял пишите, попробую помочь.