Я ненавижу свою свекровь,она меня... - вопрос №564732

Я ненавижу свою свекровь, она меня ужасно раздражает всем (например, моего ребенка она считает что нужно одевать в «сто одежек», что на улицу нужно одевать ребенку 2 шапки, когда я у нее жила она так сильно отопление включала в доме, что невыносимо вообще было в доме спать, когда была свадьба тоже было очень много нюансов, которые я ей до сихпор не могу простить. Со свекровью живу в разных городах на расстоянии 250 км. и видимся 2 раза в год, но она бывает звонит. Еще хочу сказать, что ее сын, мой муж разбился на машине и погиб после свадьбы через 7 месяцев, раздражала она меня и до гибели мужа и после.Я очень часто о ней думаю и в голове постоянно прокручиваю диалог как я буду с ней общаться при очередном разговоре, думаю как бы мне ей досадить! Можно даже так сказать, когда я прокручивая в голове придуманный диалог со свекровью, расстраивая ее в этом диалоге, то мне на душе становится приятно! Хочу избавиться от этой ненависти, ведь она потеряла сына, а единственная ее внучка, т.е. моя дочь живет далеко. У свекрови есть еще один сын,12 лет.Они предлагали мне забрать моего ребенка к себе жить, а я чтобы устраивала свою личную жизнь, я как это услышала меня трусило наверно неделю. как я могу свою единственную дочечку отдать этим людям, и как они вообще могли подумать что ребенок может быть помехой в устройстве личной жизни, она часть моей жизни! Старалась о свекрови совсем не думать, но мысли мои все равно к ней возвращаются! Помогите!

1 ответ

Ответы

Альбина, первое, на что вам обоим стоило бы обратить внимание вместе со свекровью — гибель сына и мужа, это своеобразный звоночек от высших сил, что вы обе ведете себя неправильно и поэтому наказаны.

Второе — Вы проецируете бессознательно на свекровь обиду на кого-то из близких, возможно, она Вам напоминает маму. Это пока что предположение.

Злость отравляет жизнь прежде всего Вам, если невозможно изменить ситуацию (свекровь ведь не изменишь), измените свое отношение к ней. В этом поможет психолог.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

Леушин Андрей