Я ненавижу свою свекровь,она меня... - вопрос №564732

Я ненавижу свою свекровь, она меня ужасно раздражает всем (например, моего ребенка она считает что нужно одевать в «сто одежек», что на улицу нужно одевать ребенку 2 шапки, когда я у нее жила она так сильно отопление включала в доме, что невыносимо вообще было в доме спать, когда была свадьба тоже было очень много нюансов, которые я ей до сихпор не могу простить. Со свекровью живу в разных городах на расстоянии 250 км. и видимся 2 раза в год, но она бывает звонит. Еще хочу сказать, что ее сын, мой муж разбился на машине и погиб после свадьбы через 7 месяцев, раздражала она меня и до гибели мужа и после.Я очень часто о ней думаю и в голове постоянно прокручиваю диалог как я буду с ней общаться при очередном разговоре, думаю как бы мне ей досадить! Можно даже так сказать, когда я прокручивая в голове придуманный диалог со свекровью, расстраивая ее в этом диалоге, то мне на душе становится приятно! Хочу избавиться от этой ненависти, ведь она потеряла сына, а единственная ее внучка, т.е. моя дочь живет далеко. У свекрови есть еще один сын,12 лет.Они предлагали мне забрать моего ребенка к себе жить, а я чтобы устраивала свою личную жизнь, я как это услышала меня трусило наверно неделю. как я могу свою единственную дочечку отдать этим людям, и как они вообще могли подумать что ребенок может быть помехой в устройстве личной жизни, она часть моей жизни! Старалась о свекрови совсем не думать, но мысли мои все равно к ней возвращаются! Помогите!

27.02.13
1 ответ

Ответы

Альбина, первое, на что вам обоим стоило бы обратить внимание вместе со свекровью — гибель сына и мужа, это своеобразный звоночек от высших сил, что вы обе ведете себя неправильно и поэтому наказаны.

Второе — Вы проецируете бессознательно на свекровь обиду на кого-то из близких, возможно, она Вам напоминает маму. Это пока что предположение.

Злость отравляет жизнь прежде всего Вам, если невозможно изменить ситуацию (свекровь ведь не изменишь), измените свое отношение к ней. В этом поможет психолог.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

27.02.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

3000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store