Тонус матки - вопрос №564851

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Вчера вечером сделали узи, у меня срок беременности 15недель и 2 дня.Сказали тонус матки, а в заключении написали эхоскопически проогрессирующая беременность 15нед.2дня угрожаемая по невынашиванию беременности. Что это значит? К своему врачу только в пятницу. Стоит ли опасаться?

Ответы

Елена, вам окажут помощь уже в больнице. Не паникуйте раньше времени! Скорее всего нужно будет полежать на сохранении, а главное исключить лишние нагрузки — эмоциональные(какими вы сейчас занимаетесь, накручивая себя раньше времени) и физические. Отдыхайте, побольше лежите, медикаментозные назначения уже подберет ваш личный доктор.