Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №565092

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне поставили диагноз полип эндометрия и эрозия ш\м, но прежде чем заняться лечением эрозии нужно решить проблему с полипом. Мне 26 лет, не рожала, абортов не было, врач предложила пока не вмешиваться хирургически, а попробовать принимать гормональный препарат «Джес» в течение 3 месяцев, а потом контрольное УЗИ. Подскажите, сможно ли спомощью Джес избавиться от данного полипа? Очень не хочется делать операцию!

Лучший ответ по мнению автора

Такое лечение ок может помочь. Эндометрий обновляется с каждым менструальным циклом, значит полип может «уйти». Сам полип эндометрия-это  заболевание, которое образуется при дисгормонозе.А при приеме ок, яичники будут «отдыхать» и «новый» полип не сформируется.