Здравствуйте, меня зовут Юлия! Подскажите... - Оренбургская область - вопрос №565168

Здравствуйте, меня зовут Юлия! Подскажите пожалуйста. Я работаю главным бухгалтером в детском садике, перед уходом была аудиторская проверка. Я в декретном отпуске с 21 января 2013 года, после моего ухода, аудитор дал свое заключение, указала ошибки, и теперь звонят с работы и требуют чтобы я приехала и исправляла ошибки, я сама не против, но мне через неделю рожать, а мнеугрожают, говорят что на меня жаловаться будут. Имеют ли они право так себя вести, и если есть новый гл.бухгалтер, должен ли он исправить эти ошибки. Заранее Вам благодарна!

Ответы

Здравствуйте!

Не обращайте внимания, пугают.

Здравствуйте!

Так вести себя они не должны. Если Вы находитесь в декретном отпуске, то отзывать Вас и требовать выполнения работы не имеют право по закону. Ошибки должен исправлять замещающий Вас человек, ему за это в т.ч. з/п платят.

Непонятно кто и кому собирается жаловаться. Даже, если Вы допустили в работе ошибки, то привлечь Вас к дисциплинарной ответственности могут только после выхода из отпуска.