какие документы надо собрать на... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №565226

какие документы надо собрать на дом если он в садоводстве я дочь умершего отца а оригинал на дом у мачехи

1 ответ

Ответы

сначала подайте заявление нотариусу на принятие наследства, затем нотариус вам даст список документов, необходимых для оформления дома. Если дом был зарегистрирован на умершего, то нотариус выдаст вам свидетельство о праве на долю в наследстве, если не оформлен, то нужно включать его в наследственную массу через суд, но здесь также есть свои нюансы