Гепатит С - вопрос №565246

Сдал анализы на суммарные гепатит С(HCV) 1-й раз показало положительный, 2-й раз через неделю — отрицательный, 3-й раз через две недели — положительный. Что дальше делать, верить или нет?

Jet
27.02.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вам необходимо установить точный диагноз, для чего пройдите следующее обследование дополнительно :

1. УЗИ печени — покажет есть ли структурные изменения в печени

2. Биохимический анализ крови — общий билирубин, прямой билирубин, АСТ, АЛТ, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, холестерин, протромбин, общий белок — печеночные ферменты и их повышение будет свидететельствовать о поражении печени, при нормальных показателях возможно носительство вируса гепатита С

3. ПЦР анализа крови на вирус гепатита С — наиболее точный анализ, который определяет наличие именно вируса в организме

Со всеми результатами нужно обратиться к инфекционисту, так как именно он занимаетсянепосредственно лечением и точной постановкой диагноза у данной категории больных.

Буду признательна за оценку ответа. 

27.02.13

  Здравствуйте.Метод ИФА широко используется в медицине для первичной диагностики гепатитов.Это не вирус.Ложноотрицательные реакции очень редки, а может быть ложно-положительный анализ, вследствии прекрестной реакции у пациента с некоторыми другими инфекциями.Перед исследованием за 2-3 дня ограничить прием жирной жаренной пищи, исключить прием алкоголя, воздержаться от физических нагрузок, не пить кофе, не закапывать нос.20% людей контактировали с вирусом и присутствие антител не указывает на гепатит -организм ответил образованием антител.Они не разрушают печень, не повреждают иммунитет и не требуют противовирусной терапии.Что делать? Я согласна с коллегой дообследоваться.Развеять Ваши сомнения поможет врач инфекционист. Сделать ан.крови ПЦР РНК белка гепатита«С»(качественное исследование )-определение генотипа вируса.С ув. Л.А.Наши мнения могут не совпадать.Но мы думали над Вашим вопросом.Если не затруднит оцените совет.

27.02.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store