Как поговорить с девушкой на тему ее прошлой личной жизни? - вопрос №565372

Здравствуйте. У меня такая проблема. Встречаюсь с девушкой 1 год. Мне 24, ей 20. Это моя первая девушка. С ней я узнал что такое чувства, любовь, секс и длительные отношения. Я наверное человек старой школы, не люблю гулять, тусить в клубах, знакомиться с другими девушками и искать еще какие-то дополнительные варианты. Мне хватает и одной единственной. Поэтому отношусь к этомувопросу очень серьезно и трепетно. А вот у моей девушки я уже не первый парень. У нее были отношения до меня. Правда она не очень охотно о них рассказывает. Но я не настаиваю. Мне просто было интересно узнать причину расставания с ее предыдущим парнем. Для чего? Ну, хотя бы для того чтоб не совершать подобных ошибок. Она говорит что любит меня. И я ее тоже очень люблю. И вроде как никаких проблем нет. Но вот как то раз я сидел в социальной сети, читал новости, просматривал фотки друзей друзей, и чисто случайно наткнулся на ее бывшего парня… Я понял что это он по общим фотографиям (поцелуйчики, цветочки, обнимашки). Нет, я не говорил о «находке» своей девушке, и не стал ничего у нее расспрашивать (т.к. она мне говорила ранее, что ей неприятно говорить на эту тему). Поэтому решил просто понаблюдать за его страничкой. Мои наблюдения длились несколько месяцев. И я заметил что они поддерживают общение. Моя девушка поздравляет его с праздниками, ставит «лайки» на записях. А у него как и прежде на странице стоит статус «влюблен» со ссылкой на страницу моей девушки. К чему я веду? Не могу сказать что я сильно ревную. Нет. У нас отличные отношения, мы хорошо проводим время вместе. Она порядочная. Так говорят соседи, друзья, знакомые. И я тоже так считаю и доверяю ей. Но вот мне не совсем понятно почему она поддерживает отношения с бывшим парнем? Поговорить на эту тему с ней лично я не могу. Помогите разобраться.

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анонимный! Или забыть или поговорить.

Если между людьми какое-то время была тесная связь, то даже после того, как она обрывается, их может соединять добрая память, просто хорошее, человеческое отношение друг к другу.  Бывает так, что люди продолжают общаться как хорошие друзья, потому что уже неплохо знают друг друга.  Но это может никогда не заходить дальше обычной дружбы.

Попробуйте представить себе, что Вы расстались со своей девушкой.  По-хорошему, по обоюдному согласию, к примеру, без скандалов и драк.  Вы можете себе представить, что Вы поддерживаете общение?  Хотя бы какое-то первое время.

Это вполне нормально и не несет в себе ничего крамольного.

Если все хорошо то и не надо смотреть в прошлое. Живите настоящим. И радуйтесь вместе с вашей любимой девушкой. Вы же верите ей. Из этого и исходите. Мало ли почему кто-то напишет где-то в статусе что влюблен… На ваши отношения это не должно влиять. Верьте В СЕБЯ! Тогда и ей будете верить легко и легче. Удачи.

Здравствуйте!

Для чего вам копаться в прошлом? Живите сейчас и здесь и наслаждайтесь нынешними отношениями, тем более, что вы ей доверяете и проверяете)))

Вы не можете все контролировать в ее жизни, да и в своей тоже.

Может быть такое, что они расстались хорошими друзьями и у них остались теплые и дружеские отношения .

Если это вас тревожит, то можно спросить ее  об этом-только потом, когда она оправится от этой утраты. Если захочет и будет готова, то расскажет вам, почему она поддерживает с ним отношения.

Только что это вам даст-уверенности в себе, в ваших отношениях, развеять ваши подозрения или еще что-то?

Вы можете подождать, когда девушка сама расскажет о своих отношениях с предыдущим парнем. И не мучьте себя подозрениями и вопросами.

Успехов и мудрых решений!

Пожалуйста, оцените ответы экспертов и отметьте наилучший ответ по вашему мнению звездочкой.Спасибо!

С уважением, Людмила.

Здравствуйте!

Вы озаглавили свой вопрос "Как поговорить с девушкой на тему её прошлой жизни?", встречный вопрос — «зачем?», что Вы хотите у неё узнать и с какой целью, прошлое осталось в прошлом, а сейчас любимая с Вами, любит Вас, Вам хорошо вместе, она выбрала Вас, подумайте стоит ли заводить разговор о прошлых отношениях, если сегодня всё хорошо… Вы написали "Не могу сказать что я сильно ревную", значит ревность всё же присутствует, вот с этим и стоит разобраться, т.к. червячок ревности, если его не остановить может вырасти во всепожирающего змея. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Добрый вечер. Молодой человек, не стоит с девушкой говорить ни о чем, прошлое — это прошлое, это уже история. Но вот  «чисто случайно наткнулся на ее бывшего парня», "Мои наблюдения длились несколько месяцев" и т.д. — это показатели низкой самооценки. Срочно поднимайте свою самооценку, пока ревность и «маленькое шпионство» не загнездились в вас, не дали корни, не отравили и не разрушили отношения.

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Но то, что вы не говорите с ней на эту тему и правильно делаете. Ибо стоит вам только показать ревность и всё будет работать против вас. не нужно ничего выяснять и заострять внимание на сопернике. Его можно только дескридитировать пофигизмом. А вам стоит конечно научиться хоть чему то, что вас обезопасит от необдуманных поступков. Ибо женщины всё же любят непредсказуемых парней, а у вас постоянство. Нужны и глупости, и трудности, и многое другое, что объединит вас.

А вычислить ошибки вашего соперника вы просто не сможете, да и не стоит на это тратить и время и энергию. Потратьте её на своё умение. Обращайтесь. Прочтите внимательно профиль. С ув. Александр Пиденко.

А почему вы не можете поговорить с ней на эту тему? Ведь пока вы будете размышлять и фантазировать о ее отношениях с бывшим парнем, то обрастете такими фантазиями и накрутками, что потеряетесь где правда, а где ложь и домыслы. Пока не спросите, не узнаете. А вообще, прошлое — это личное дело каждого. И если вы ей доверяете, то не ищите черную кошку в темной комнате, потому что недоверие приводит, как правило, к тому, что люди расстаются.
Займитесь своей самооценкой, потому что в этом как раз и может быть проблемой вашего недоверия ей.

Пока Вы будете искать подтверждение от других: одобрят соседи, друзья, знакомые...- До тех пор Вы и будете искать брёвна в чужих глазах. Впрочем, то, что девушка втихую общается с бывшим, уже сигнал для Вас — что-то не так у неё в отношенияхс Вами.

Дальше — как снежный ком… Справитесь ли?

Здравствуйте! В Вашем случае «старая школа» — это Ваше достоинстов, плюс. Итак, давайте разберем ситуацию. Сразу хочу сказать, что тот факт, что вы любите друг друга — это хорошо, это главное! Ревность — это глупое чувство, оно либо все рушит, либо возникает слишком поздно, да и вообще доверительные отношения- на мой взгляд — значительно выше. Конечно, Ваша девушка может поздравлять своего бывшего и ставить «лайки», но… она ведь ВАША ДЕВУШКА. А то, что у этого парня стоит статус, что он влюблен в Вашу девушку, это не должно Вас совершенно беспокоить. Отпустите ситуацию.

Еще я бы рекомендовал Вам перестать отслеживать страницу бывшего парня Вашей девушки.

По поводу ошибок. Нет неудач, поражений и ошибок — есть только лишь опыт! Прошлая жизнь девушки — это прошлое. Будут вопросы — пишите.

Помните, «не можешь быть первым мужчиной у женщины — стань последним!»

С уважением, Артем Коваленко.

Здравствуйте. Вы рискуете уподобиться той мышке, которая копала, копала и… кошку себе выкопала. Вот узнаете, и что? Либо Вы ее бросите, либо станете искать способ компенсироваться. Способов компенсирования можно придумать много, в том числе, самые нежелательные.

Есть еще путь — пройти психотерапию или психологическое консультирование и поменять свое мышление «человека старой школы», избавиться от серьезности и трепетности… Это громоздко, но заманчиво. Хотя будем надеяться, рассосется само...

Не поддавайтесь искушению заглянуть в тайную комнату, ничего там, кроме иллюзий и предрассудков нет. Со временем желание развивать тему прошлого само пройдет (если, конечно, будет настоящее). Она правильно делает, что не рассказывает, только еще бы следы все убрала. Вы уж намекните ей, но не более.

Здравствуйте! А что Вам мешает поговорить с ней на эту тему, чего Вы боитесь? Ведь лучше сейчас решить этот вопрос, чем тогда, когда Вы будете уже женаты или нести этот «мучительный» груз, который, если искренне не поговорите, может разрушить сначала Ваше к ней доверие, а потом и отношения, может, многое вы себе и накрутили и вопрос на самом деле «выеденного яйца» не стоит. Так что я считаю откровенный разговор- лучший выход!

Здравствуйте!

Чего Вы боитесь? В чём Вы неуверены? В себе? В девушке? В отношениях?

Вместо того, чтобы жить да радоваться, что есть любимая девушка, которая Вас любит, с которой хорошо и все во всем устраивает, Вы придумали себе повод для страхов и переживаний. Это непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. Неважно, что было.  Имеет значение только то, как вы построите свое настоящее и будущее.

Важен СВОЙ, РОДНОЙ, а не первый или десятый. Главное, что сейчас она с тем, которуго любит и с которым счастлива, т.е. с Вами. Вы любите друг друга? Это главное. А то что до Вас кто-то был не столь важно.

Цените то что у ВАС есть и не грузитесь о том, что у него в прошлом ;)

Вам нужно понять, что другой человек— не ваша собственность. Девушка, которую Вы любите, свободная личность. У неё есть и друзья, и семья. Она может просто по-дружески общаться с другими молодыми людьми, помимо Вас, так же как и Вы можете просто общаться с другими девушками.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте. Вы имеете полное право поговорить с девушкой на интересующую Вас тему, потому что действительнот надо выяснить, с кем она: с Вами или с ним. Наберитесь смелости и поговорите. Если не чувствуете в себе достаточной уверенности, то приходите на консультацию в скайпе и я Вас буквально заряжу уверенностью.

Успехов!