Рязанская область

Судиться или нет с "Билайном" - вопрос №565443

Здравсвуйте. Я являюсь абонентом сотовой компании ОАО «Вымпелком» или «Билайн». Тарифный план корпоративный, т.е. на меня оформлены 3 сим карты. Этот тариф имеет большой лимитный порого в 9 тыс. руб. Лимитный порог устанавливается аппаратно, а не по усмотрению абонента. В конце месяца приходит счет по всем 3 сим-картам. В январе 2013 года поизошла следующая ситуация: В конце месяца мне выставилисчет на сумму 8 тыс. 700 руб. Из детализации вызовов выяснилось что были якобы звонки на короткий номер 0781 и отправлялись сообщения. Я оставил заявку в финансовый отдел. Ответа не последовало, поэтому через неделю, я сделал звонок и меня соединили с финансовым директором. Я попросил его проверить доставерность информации. Проверка составила порядка 1 минуты, после которой он сказал, что звонки были, а смс-сообщения они готовы простить. В итоге после 10 минутного разговора мне простили половину суммы. Как можно проверить счет, а именно доставерность звонков? Существует ли какая-нибудь организация которая может это сделать? Если смысл судиться если на руках ни чего нет?

Ответы

Здравствуйте!

В данной ситуации специалист предоставил скидку в качестве лояльности, но это не отменят факт отправки смс и совершения звонков, они действительно были, если они есть в счете. Так что судиться смысла нет. Единственная рекомендация в данной ситуации — ограничьте доступ к вашему телефону третьим лицам, во избежании неожиданных начислений в счете.