Волгоградская область

Добрый вечер У меня возникла... - вопрос №565520

Добрый вечер. У меня возникла такая ситуация: 17.01.13 г. купил жк монитор в магазине ситилинк, в магазине коробку не вскрывал, с виду повреждений упаковки не было. Привез домой, подождал пару часов, чтобы привык к комнатной температуре, подключил к компьютеру, а изображения нет, просто черный экран. 18.01.2013г. повез с утра в магазин, засеш в сервисный центр, его посмотрели, я написал претензию,его забрали на проверку качества, в накладной, которую мне дали, написано, что забрали на склад возврата брака. Сегодня 11-й день, а мне не звонят, а на сайте пишут при вводе номера накладной — гарантийное обслуживание, по телефону говорят тоже самое, ничего не объясняют. Когда я могу приехать и потребовать вернуть мне деньги? Монитором даже не пользовался и сейчас комп не работает, т.к. монитора нету, а на замену никакой другой не дали, чтобы пользоваться. Как быть? Заранее, спасибо всем ответившим. Алексей.

Ответы

в случае, если вы потребовали обмена товара, то ваши требования подлежат удовлетворению в течении 20 календарных дней, в случае же если Вы требуете расторгнуть договор купли продажи, то ваши требования должны быть удовлетворены в течении 10 календарных дней. При нарушении сроков вы имеете право требовать неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки до момента фактического выполнения основного требования