Не опасно ли постоянно нюхать эфирные масла? - вопрос №565763

Сейчас зима и я решил что можно обойтись без аромолампы. Эфирное масло капаю в металлическую крышечку и ставлю ее на батарею. Аромат держится в комнате круглые сутки. Я к нему привыкаю и практически не чувствую. Ощутить приятный запах можно только когда входишь в комнату.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Постоянно нюхать эфирные масла не опасно.Так же как и стены ограничивают пределы комнаты, аромат должен иметь границу своего распространения.Поэтому я бы посоветовала, пропитать ватный тампон и повесить в дверном проеме, например-апельсин для настроения, чайное дерево-душевное настроение, мята-уменьшить аппетит, лаванда для спокойствия, лимон для работы мозга и т. д. Наслаждайтесь своими любимыми запахами!!!

Здравствуйте. Постоянно  воздействовать на свой организм ароматами не стоит из за эффекта кумуляции — накапливании веществ. Не важно, чувствуете вы запах или нет, действие масел все равно происходит. Давайте себе отдохнуть от эфиров:)

Здравствуйте.

Всё хорошо в меру, в том числе и ароматы.

Терапевтический эффект масел сохраняется не больше 21 дня, после этого масло надо менять. Кроме того, не забывайте, то эфирные масла это своего рода лекарство, поэтому надо делать всегда перерывы в использовании.

Здравствуйте!

Я очень не рекомендую вам «ощущать этот приятный запах», потому что к очень большому сожалению, вы можете подвергнуть себя раку легких! Будьте осторожны!

Всего хорошего!