Болезненная мозоль на копчике - вопрос №565853

Доброго времени суток. У меня 2 дня назад вышло под копчиком странное раздрожение, но всем симптомам и внешнему виду напоминает мозоль. Ужасная боль, невозможно ни сидеть ни ходить второй день. Подскажите пожалуйста в лечением.



Дополнение автора от 28.02.13 11:45:26

Около 3-4 месяцев назад было то же самое, тогда приняв это за мозоль в течении 3-х дней клеил противомозольные пластыри и все прошло. На этот раз от пластыря усиливается боль.

Вопрос задан анонимно
28.02.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наиболее вероятно — это воспаление эпителиальной копчиковой кисты, нужно обратиться к хирургу или к проктологу, желательно прямо сегодня. Должны провести осмотр и сделать УЗИ, если подтвердится киста, то ее обычно иссекают. 

28.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте.Вам необходимо обратиться к хирургу.Эпителиально-копчиковая киста-восполение(в стадии инфильтрации).Консервативная терапия не эффективна.Если затятуть обращение перейдет в следующую стадию- (абсцедирования).Выздоравливайте.С ув.Л.А. 

28.02.13

Уважаемый автор! Менее всего это воспаление напоминает мозоль, поэтому пластыри могут сейчас только раздражать кожу и не дадут эффекта. Если ситуация повторяется, то это тем более повод показаться проктологу или просто к хирургу. Воспаление в прошлый раз могло стихнуть самостоятельно, это зависит от имунных свойств организма, часто бывают рецидивы и обострения воспаления кисты.  Консервативное лечение мазями и таблетками в данной ситуации проводить неправильно, да и оно будет малоэффективным, поскольку происходит закупорка эпителиального протока (копчикового хода)  из-за механического травмирования в этой зоне, а при присоединении инфекции возникает воспаление этой кисты. Лечат оперативно. Постарайтесь все же посетить врача. 

28.02.13

Это киста копчика или эпиталиальный копчиковый ход. Это такой врожденный дефект кожи.

Из-за механических травм происходит закупорка отверстий эпителия кожи и развивается воспаление. Далее развивается гнойник, который прорываясь наружу, может образовать  свищ. При инфицировании развивается воспаление, покраснение кожи в этом месте. Появляется боль.Может повысится и температура тела. Когда это заболевание находится в хронической форме, то чередуется обострение и ремиссии.

Но лечение только хирургическое.Хирургическое лечение показано всем больным в любой стадии заболевания.

28.02.13

Зульфия Илдусовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store