Здравствуйте,у меня проблема Двое детей... - вопрос №565922

Здравствуйте, у меня проблема… Двое детей 19 и 10 лет, мальчик и девочка.они постоянно ругаются, она постоянно плачет из-за него, у меня нет сил, что делать, помогите....

Ответы

Добрый день! Дети ругаются в большей степени для того, чтобы привлечь внимание родителей. И чем старше становятся дети, они находят все более изощренные способы издевательств друг над другом. Очень важно, чтобы родители реагировали на такое поведение, потому что оно может отразиться на самооценке ребенка и на его общении с другими людьми. Это не значит, что вы должны выступать судьей между детьми — выяснять кто прав, кто виноват. Когда родители вмешиваются в отношения детей таким образом, это вызовет только еще большую ненависть между детьми. Кроме того, они никогда не научатся разрешать конфликты сами по себе — друг с другом или с другими людьми.Вместо этого родители должны стремиться выступать в качестве учителя, который поможет детям решить конфликт самим, и покажет навыки, необходимые для общения. Если родители меняют подход к урегулированию конфликтов, дети будут делать то же самое. Удачи Вам!