Windows XP 64-bit и ОЗУ - вопрос №566120

Спасибо за ваши ответы. Есть ещё вопрос по поводу установки Windows XP 64-bit. Будет ли она видеть 8 GB оперативки одной планкой? Материнка поддерживает до 64 Gb. На сайтах Win XP x64 не очень-то хвалят, я не знаю, мне привычнее «хрюша».      Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1 — о планках и обьеме:

количество планок интересует только материнскую плату, операционке важен только обьем

Windows XP 64 поддерживает до 128 Гб физической оперативной памяти

2 — Windows XP 64 имеет и недостатки и преимущества, вполне исчерпывающе они перечислены в статье Википедии о Windows XP 64

по своем опыту могу добавить что для работы ХР 64 как правило лучше — быстрее и стабильнее

все ограничения порявляются в качестве недостатков в основном у геймеров

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не волнуйтесь, будет видеть.

должна видеть, ведь в 32-рядные ОС могут адресовать память только в пределах 4 гигов, а 64-разрядные — больше...

хр64 очень не ходовая, и проблем будет очень много

лучше просто поставить более современную ось, хотя мне хр тоже по-душе