Резкий запах мочи. - вопрос №566142

Мне 38 лет. Месяц назад начала беспокоить вот такая проблема: изменился резко запаз мочи, пахнет сильно, непонятный запах, похожий как в старой аптеке (лекарствами). Только никакие лекарства не употребляю, из заболеваниу киста яичника, пониженный гемоглобин (90-100) и все. Анализ мочи хороший. Жалоб нет.Как то это меня напрягает, в норме же не должно такого концентрированного запаха быть. И уже месяц.

Ответы

Здравствуйте, Наталья.Одним из симптомов анемии является симптом обостренного обоняния.Им  кажется запах плесени, запах грибов, в вашем случае запах лекарств.Обратитесь к терапевту, сделайте ан.крови на сывороточное железо, ФГДС, капрограмму.Выясните причину анемии(Длительные, обильные менструации, геморрой, хр.гастрит)В настоящее время анемия лечится хорошо.А пока в питании мясо, печень, чай с лимоном чтобы усваивалось железо.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.