Здравствуйте! У меня такой вопрос,... - Москва - вопрос №566368

Здравствуйте! У меня такой вопрос, есть ли шансы признать моего родного брата безвестно отсутствующим если он уже 6 лет находится в федеральном розыске(скрылся от суда, кража мобильного телефона) место нахождение его не известно. заранее спасибо!

Ответы

Шансы — 100%.

Но в этом деле море тонкостей и подводных камней, если вопрос не исчерпан — пишите мне в чат.

Здраствуйте, может даже объявить умершим (прошло более пяти лет, для безвестно отсутствующего нужен год), вам нужно подать заявление в суд (общей юрисдикции) по вашему месту жительства, в котором вы должны описать причину по которой вы это делаете, а также обстоятелства его отсутствования (основной повод, то что на протяжении такого то времени не появлялся у себя в квартире)