Вскочила шишка за ухом - вопрос №566472

Вскочила шишка, немного розовата на цвет, так же болит около хряща ушная раковина, и только при нажатии… Само ухо не болит, других признаков ОРВИ нет. Шишка так же не беспокоит, только при нажатии.

Ответы

Если ухо оттопырено, шишка именно за ухом, чаще всего это лимфаденит или более серьезное заболевание мастоидит. В любом случае нужно сегодня же показаться ЛОР-врачу