скоро посадят за дтп уснул... - Ульяновская область - вопрос №566620

скоро посадят за дтп.уснул за рулем, выехал на встречку.ст264 ч3 Лобовое столкновение. Погиб человек, я к сожелению выжил.с переломанным тазом в нескольких местах.поставили две железные пластины.ходить наверное буду.с храмотой.скоро будет суд.большой штраф 1м или 1.5… впринцепе жизнь сломана… очень сожалею об этом. Но где я найду такие деньги после турьмы?! На работу уже не возьмут. Это = смертная казнь. Еслибы не был влюблен. Не хочу девушке больно сделать. Я виноват, но все равно ненавижу законы.Но блин обидно, что было все хорошо.настиг успех.и сам себе нечайно сломал жизнь. И сны плохие и все плохо.незаметно стал убийцей. Хочу узнать статистику? Справедливо или нет? Я не защищаю.но хочу знать.

Ответы

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Ну и где Вы здесь увидели штраф в размере 1-1.5 миллиона рублей?

Согласно сложившейся практики, размер компенсации морального вреда, около 200-300 тысяч рублей, если погиб кормилец, сумма может быть увеличена, прмиерно до 500 тысяч.

Практика по срокам лишения свободы, от 3 до 3.6 лишения свбоды.

С применением п. «и» ч. 1 ст. 61, положительных характеристик, отсутствия рецидива, возмещения морального вреда потерпевшему, и его ходатайства о неприменеии к Вам меры наказания в виде лишения свбоды, наличия на иждивении несовершеннолетних детей, возможен вариант получения наказания около 2 лет лишения свбоды, с отбыванием его в колонии поселении, либо принудительными работами, на срок до 4 лет лишения свободы.

Как то так, для возмещения морального вреда здоровью, деньги найти помогут родственники, либо при самом плохом раскладе, банк. Если вид деятельности не связан с работой водителем, работы можете и не лишиться.

Как то так