страх езды. - вопрос №566719

месяца 4 назад я перевернулась в маршрутке. был сильный гололед и нас занесло на небольшой скорости. мне достаточно часто приходится ездить на расстояние 230 км, 3 часа езды на маршрутке. но у меня панический страх перед поездкой. если водитель набирает скорость 100. что вполне нормально по трассе. все так едут, то у меня начинается паника вплоть до слез. все эти3 часа я очень боюсь и нервничаю, хотя дорога сухая, гололеда нет. мне скоро опять надо ехать, но я уже паникую.

28.02.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вечера, я порекомендую Вам очно обратиться к психотерапевту, который работает со страхами и фобиями. Как возможный метод здесь можно попробовать повторно пережить момент, когда перевернулась маршрутка. если фобия устойчивая, может понадобиться гипноз или глубокая релаксация.

С уважением, Александра.

***

Не забудьте оценить ответы экспертов на Ваш вопрос и выберите лучший ответ. Это послужит стимулом для плодотворного сотрудничества в будущем.

28.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, с Вами нужно поговорить поподробнее. И лучше сделать это на очном приеме. 

Если страх поездок связан с описываемым ДТП, работа с  Вами не займет много времени.

28.02.13

Наталья, не переживайте, этот страх можно убрать, причем без особых трудностей.  Причина ясна, свежа, Вы справитесь.  Просто обратитесь за помощью к специалисту и все наладится :)

28.02.13

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
07.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store