приостановка лечения на время отравления (или ОКИ) - вопрос №566723

Здравствуйте! Сегодня у меня началась диарея, приступообразная тошнота и боль в эпигастральной области, один раз вырвало. Я дважды пила энтеродез. Один раз поела гречки (без молока и масла) и выпила ромашки. Проблема заключается в том, что я принимаю достаточно много различных препаратов (бронхомунал и фликсотид), назначенные пульмонологом, (мексидол и афобазол), назначенные неврологом, а также синупрет, который посоветовали в аптеке иДжес, который я принимаю круглогодично. Но на время своего состояния я решила приостановить лечение. Утром только выпила бронхомунал и дыхнула фликсотидом, а остальные лекарства выпила разово. Хотя их требуется принимать несколько раз в день. Сейчас планирую оставить только Джес (пустышки) и Фликсотид (так как он попадает только непосредственно в легкие). Меня интересует вопрос: можно ли будет после выздоровления продолжить лечение, так сказать, с того места, на котором я остановилась? или можно уже бросить насовсем? если честно, меня вообще пугает, что мне назначили месяц принимать бронхомунал, так как в инструкции написано, что можно только 10 дней, тем более я уже давно не кашляю. Боюсь, что это на его длительный прием у меня и открылась такая вот реакция… Остальные лекарства меня не так напрягают, но все равно хотелось бы знать: стоит ли продолжать прием вышеперечисленных препаратов или двухнедельного приема с меня достаточно? Заранее спасибо за консультацию! С уважением

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здрвствуйте, Карина.Да действительно у Вас много лекарственных препаратов.На прием бронхо- мунала возможны диспептические растройства.Он принимается курсами.Вам необходимо встретиться с пульмонологом и обсудить лекарственные препараты(на сайте назначение и отмена не допускается)Вам все разьястнит лечащий врач.Но есть болевой синдром с рвотой-посетите терапевта(ФГЛС и назначение соответствующего лечения) А пока дробное питание 4-5 раз пища приготовленная на пару и бульончики)С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.