Здравствуйте! - вопрос №566812

Я принимаю флуоксетин, у меня еще должен был быть месяц лечения, но так получилось, что я потеряла таблетки. Сейчас я в другом городе, как мне теперь быть, ведь без рецепта его не продадут, а заново проходить обследование возможности нет, что делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория!

Конечно, перерывы делать нельзя, хорошо, что Вы это знаете! Похоже, Вы НЕ пытались купить флуоксетин в аптеке! А напрасно! Это не наркотик! Сходите в аптеку! Не продадут в одной — зайдите в 10! Свою историю о потере расскажите фармацевту, если не захотят продавать препарат.

Есть вариант более длинный — в любом городе Вы имеете право обратиться к психиатру — в обычный психдиспансер. Длинного обследования не потребуется, если Вы четко расскажете о своей истории болезни, о точной дозировке и полученных рекомендациях от своего врача — и получите спокойно свой рецепт!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николай Александрович абсолютно прав. вы его купите без проблем, важно, чтобы вы помнили дозировку. И ещё Виктория, расчитывайте на очень длительный приём этого препарата, особенно если он имеет на вас положительное воздействие. Но нужно всегда помнить Виктория, что любые лекарственные препараты, особенно антидепрессанты играют только вспомогательную роль. Ибо важно ещё и научиться регулировать свою вегетативную систему, чтобы она не загоняла вас в депрессивное состояние и не порождала панических атак. А в этом случае важны специальные техники. Читайте профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.