дтп.страховка - Вологодская область - вопрос №566897

Скажите пожалуйста, что мне делать! Вчера попал в аварию, всей семьей( жена и 5 месячный ребенок)На кредитном автомобиле! Я не виноват, ехал по главной.Он не уступил дорогу и врезался в меня! Сегодня ездил в страховую.У меня полная страховка! Автомобиль по словам эксперта страховой возможно пойдет в утиль! У меня сотрясение и у жены. Подозрение, что у ребенка тоже! Как мнесоставить иск на материальный вред, на виновника! Как страховая будет возмещать ущерб по автомобилю? Должна ли страховая предоставить мне другой автомобиль на сумму страховки? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте!

Кредитное авто, значит застрахована по КАСКО. Обращайтесь в страховую, если машина не подлежит восстановлению, то Вам оплатят стоимость автомобиля на момент аварии. Взамен автомобиль страховая предоставить не обязана. По ущербу и моральному вреду: срочно обращайтесь в мед. учреждение фиксируйте полученные травмы и предъявляйте претензии виновнику ДТП и его страховой.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман