как уйти от родного человека - вопрос №566948

мы вместе 8 лет. живем 4 месяца. он всегда строг и контролирует мою жизнь. после рождения племянника запрещает мне его крестить. последняя капля. я впервые задумалась об уходе. основательно. я поняла, что могу и хочу сама решать в своей жизни. я не хочу зависеть. я- свободна. а слушать абсурдные вещи нет желания. да вот незадача… он такой родной, все равно…как порвать… если он- часть меня… он родной… но я понимаю, что всю жизнь так не готова жить. как мне разобраться..?

Ответы

Добрый день. Попробуйте поговорить с ним по душам, рассказать что вы чувствуете и как вам от этого больно, о том что намерены сделать, если не будет позитивных изменений в отношениях.Отследите свои мысли-чувства, которые являются отражением его поведения. Все ситуации мы создаем сами и все в наших руках. Счастья вам!

Ув. юля, именно потому.что он контролирует вашу жизнь.вы и воспринимаете вашего мужа.как родного.То есть вашего отца. При этом неважно  присутствовал отец в вашей жизни или нет.если вы уйдете не разобравшись в ситуации, то скорее всего вы найдете такого же контролирующего вашу жизнь мужчину.Потому что вы нуждаетесь в контроле, как в ощущении защиты. Осознайте это.тогда развод свершися без проблем.нужна консультация-обращайтесь в чат