Здравствуйте У меня вот такой... - Кировская область - вопрос №566958

Здравствуйте.У меня вот такой вопрос.У нас 2 комнаты с присвоением №11(квартира )в муниципальном общежитии.Прописаны мой муж(наниматель)и его сын совершеннолетний.Один лицевой счет.По тех паспотру комнаты объединены в один квадратик.Но имеют разные изолированные входы(не смежные).Можно ли мужу изменить договор соц найма? разделить по комнатам-одну ему и одну сыну(они обе по 11 метров)Как тогда будет нумерация?.. Что сделать в дальнейшем для приватизации? Сновазаказывать тех паспорт уже отдельно по комнатам(с вызовом специалистов БТИ)и новый кадастровый паспорт? или для приватизации подойдут уже полученные(где комнаты объдинены)? Нам бы хотелось приватизировать отдельно от сына одну комнату.спасибо.тел 919 514 33 66 Наталья

Ответы

Увы, но действующее законодательство не допускает «раздел» любого жилья, находящегося в социальном найме, на отдельные комнаты.