Здравствуйте, моя мама не хочет... - вопрос №566983

Здравствуйте, моя мама не хочет отпускать меня в другой город к любимому человуку, и также не разрешает увольнятся мне с работы, хотя работа у меня ужасная, зарплата низкая, нервы на пределе, я постоянно нервничаю. Молодой чеовек хочет, чтобы я переехала к нему, первое время готов меня обеспечивать, пока я не найду работу, но мама этого не может понять!!! У насдома постоянные ссоры, я уже не знаю что делать, как убедить ее, что мне там будет лучше!!! еще у меня из-за низкой оплаты труда накопились долги в 60000 руб, мама не знает и постоянно требует на праздники какие-то подарки от 5000 руб, я не могу ей отказать, она не знает о моих долгах!!! если бы не ее подарки, которые мне приходится оформлять в кредит, я бы уже давно расплатилась со всеми долгами!!! когда я взяла себе деньги на изучение испанского языка, то каким-то образом на эти деньги пришлось купить маме кровать, я осталась без испанского языка и поездки в испанию, когда я сказала, что буду делать себе загранпаспорт, она заявила, что ей тоже надо, я в итоге не сделала не себе не ей, я просто финансово не потянула, а если бы я сделала только себе, то выслушала бы лекцию, что думаю только о себе!!! а ме так надоело!!! на работу на которой я работаю, устроила меня она, все было хрошо, потом поменялся руководитель, и мне, впринципе как и всем, перестали платить премии, а объем вырос в два раза!!! я на временном месте, без перспективы роста и не по специальности работаю!!! в город, в который хочу переехать предлагают по специальности работу, но мама слышать не хочет меня!!! я уже месяца три пытаюсь уволиться!!! когда я дома говорю, что увоюсь, то мне говорят, что только попробуй, и если ты уволишься и уедешь, то считай что у тебя нет матери, я так больше не могу!!! помогите пожалуйста!!! как мне с ней поговорить, чтобы она меня услышала???

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика! Поговорить с мамой обязательно надо. Маме видимо очень выгодно, что Вы рядом, что вы выросли и имеете право на собственную жизнь. Она постоянно вызывает у Вас чувство вины. У Вас мама одинокий человек, ей больше не на кого направить свою энергию, она боится остаться одна? Если у вас низкая заработная плпта, как мама может требовать такие дорогие подарки. Мама Вас использует как спонсора? Боится остаться без материальных вложений? Успокойте ее. И вообще поговорите спокойно, спросите, по каким причинам она не хочет, чтобы вы уезжали? Она не верит этому молодому человеку? Считает, что отношения ник чему хорошему не приведут, а для начала надо вступить в брак? Как поведет себя Ваш молодой человек на своей территории, насколько он готов выполнить свои обещания? Как далеко от мамы Вам придется уехать? То, что вы хотите вырваться из этой жизни, Вы хотите жить самостоятельно, Вы чувствуете в себе  потенциал, который позволит Вам легко решать задачи, поставленные жизнью? Это понятно и правильно. Рано или поздно дети вырастают и им становится тесно в родительском гнезде. Надо строить свою жизнь. Но с какого старта? В каком качестве Вас приглашает Ваш молодой человек?