Здраствуйте! Хочу найти совета - вопрос №567037

Здраствуйте! Хочу найти совета у вас уважаемые психологи. Надеюсь вы поймете меня. Мне 24 года живу я заграницей и устала слышать как все одноклассники в России один за другим потихоньку обзаводятся семьями/детьми, а у меня даже молодого человека нет. Бывший парень бросил после трех месячных отношений потому что нашел другую хотя никаких конфликтов у нас не было. И вот такбыло много раз с молодыми людьми которые находили уйму причин почему они не хотят начинать или продолжать отношения со мной. Обидно до глубины души. Хотела все оставить и вернуться в Россию, но как я могу все бросить?! Из за этого пропал интерес ко всему в жизни вообще. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

Я предполагаю, что Вы живете не в арабской стране. В Европе же Ваш возраст считается очень юным для брака и долгосрочных отношений. В Росии мы находимся где-то в серединке: 16-18 лет — определенно рано, а вот 23-25 — вполне в самый раз. Но ведь это всего лишь общественное мнение о том, как «положено жить»! Вы можете ориентироваться на арабскую общественность — и тогда Вы можете уже начинать горевать о том, что Ваша жизнь прошла и просвета не будет! Но живете Вы на Западе и это будет для их менталитета очень странно. Ваша ориентация на брачное поведение российских подруг тоже не подходит под западные стереотипы.

Короче, Вы вольны выбирать — на кого Вам ориентироваться и в итоге — страдать или НЕ страдать от этого! В любом случае Ваши страдания не приблизят Вас к долгожданному браку! Вы лишь отпугнете нормальных в общем парней, которые имеют совсем другие, не присущие Вам ценности. Будьте ближе к людям, которые Вас окружают — и они это оценят, а Вы это почувствуете!

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

Нужно разобраться почему парни находят причины не быть с Вами.  Это вовсе не обычное поведение людей и мужчин в частности.  Значит, на то есть веские причины.  Увидев их, Вы смиожете понять как с ними бороться и что делать дальше!

Вы думаете, что в России Вы сразу же найдете  мужчину, который женится на Вас только потому, что это Россия?  Боюсь, отношение к нам других людей зависит не от географического фактора...  Поэтому бросать ничего не надо, одним сложным решением меньше.  Нужно наоборот начать  — начать разбираться в своей жизни, с мужчинами, с собой.

Удачи Вам, Анечка!

Здравствуйте Аня.

Нужно постараться понять причины того, что "они не хотят начинать или продолжать отношения со мной". Парни разные, значит Вы что-то делаете «не совсем так» (как нужно, чтобы гарантированно выстроить длительные серьезные отношения). Зная причины, их легко устранить. Предположительный «стандартный набор» (причин): влияние «родительского сценария» (см транзактный анализ), перенесенные психотравмы, сложные детско-родительские отношения, неудача в первых отношениях, наложившая отпечаток на дальнейшее поведение… Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Аня, мы носим свои «чемоданы» внутри, и смена места жительства из-за того, что у Вас не складывается с парнями — вряд ли мысль конструктивная. Необходимо Вам наладить Вашу внутреннюю систему выбора, тогда и сменятся притягиваемые к Вам мужчины.

Формат — личная программа. Процесс «наладки» может быть небыстрым, но результативным!

Здравствуйте, Аня. Во-первых, бросать ничего не надо (в том случае, если для Вас это действительно важно, если же вы ищите повод все бросить и для этого накручиваете себя на то, что не складывается личная жизнь, то да, бросайте, но это совсем другая история и другие проблемы, если есть желание разобраться с ними — обращайтесь). Во-вторых, живя за границей, Вы не можете не видеть, что Ваши ровесники в 24 года зачастую даже не задумываются о создании семьи (или долгосрочных отношений) — для них это возраст становления, семья будет позже. Соответственно, если Вы и дальше планируете жить там же, выстраивайте свою жизнь учитывая отношение к браку именно в этой стране. Вы же пытаетесь перенести чисто российские (да и то уже изрядно устаревшие стереотипы!) на несвойственную им почву, отсюда и ощущение неправильности всего происходящего. К тому же, Вы сама пишите «мои одноклассники ПОТИХОНЬКУ обзаводятся семьями и детьми» — т.е., они могут себе позволить никуда не спешить, а Вы нет?! Ваши же отношения ВООБЩЕ с молодыми людьми — это тема отдельной проработки, я думаю именно она действительно актуальна, потом вопрос замужества разрешиться сам собой. Наталия