Здраствуйте! Хочу найти совета - вопрос №567037

Здраствуйте! Хочу найти совета у вас уважаемые психологи. Надеюсь вы поймете меня. Мне 24 года живу я заграницей и устала слышать как все одноклассники в России один за другим потихоньку обзаводятся семьями/детьми, а у меня даже молодого человека нет. Бывший парень бросил после трех месячных отношений потому что нашел другую хотя никаких конфликтов у нас не было. И вот такбыло много раз с молодыми людьми которые находили уйму причин почему они не хотят начинать или продолжать отношения со мной. Обидно до глубины души. Хотела все оставить и вернуться в Россию, но как я могу все бросить?! Из за этого пропал интерес ко всему в жизни вообще. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аня!

Я предполагаю, что Вы живете не в арабской стране. В Европе же Ваш возраст считается очень юным для брака и долгосрочных отношений. В Росии мы находимся где-то в серединке: 16-18 лет — определенно рано, а вот 23-25 — вполне в самый раз. Но ведь это всего лишь общественное мнение о том, как «положено жить»! Вы можете ориентироваться на арабскую общественность — и тогда Вы можете уже начинать горевать о том, что Ваша жизнь прошла и просвета не будет! Но живете Вы на Западе и это будет для их менталитета очень странно. Ваша ориентация на брачное поведение российских подруг тоже не подходит под западные стереотипы. 

Короче, Вы вольны выбирать — на кого Вам ориентироваться и в итоге — страдать или НЕ страдать от этого! В любом случае Ваши страдания не приблизят Вас к долгожданному браку! Вы лишь отпугнете нормальных в общем парней, которые имеют совсем другие, не присущие Вам ценности. Будьте ближе к людям, которые Вас окружают — и они это оценят, а Вы это почувствуете!

Удачи!

01.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

Нужно разобраться почему парни находят причины не быть с Вами.  Это вовсе не обычное поведение людей и мужчин в частности.  Значит, на то есть веские причины.  Увидев их, Вы смиожете понять как с ними бороться и что делать дальше! 

Вы думаете, что в России Вы сразу же найдете  мужчину, который женится на Вас только потому, что это Россия?  Боюсь, отношение к нам других людей зависит не от географического фактора...  Поэтому бросать ничего не надо, одним сложным решением меньше.  Нужно наоборот начать  — начать разбираться в своей жизни, с мужчинами, с собой.

Удачи Вам, Анечка!

01.03.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте Аня.

Нужно постараться понять причины того, что "они не хотят начинать или продолжать отношения со мной". Парни разные, значит Вы что-то делаете «не совсем так» (как нужно, чтобы гарантированно выстроить длительные серьезные отношения). Зная причины, их легко устранить. Предположительный «стандартный набор» (причин): влияние «родительского сценария» (см транзактный анализ), перенесенные психотравмы, сложные детско-родительские отношения, неудача в первых отношениях, наложившая отпечаток на дальнейшее поведение… Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

01.03.13

Аня, мы носим свои «чемоданы» внутри, и смена места жительства из-за того, что у Вас не складывается с парнями — вряд ли мысль конструктивная. Необходимо Вам наладить Вашу внутреннюю систему выбора, тогда и сменятся притягиваемые к Вам мужчины.

Формат — личная программа. Процесс «наладки» может быть небыстрым, но результативным!

01.03.13
Здравствуйте, Аня. Во-первых, бросать ничего не надо (в том случае, если для Вас это действительно важно, если же вы ищите повод все бросить и для этого накручиваете себя на то, что не складывается личная жизнь, то да, бросайте, но это совсем другая история и другие проблемы, если есть желание разобраться с ними — обращайтесь). Во-вторых, живя за границей, Вы не можете не видеть, что Ваши ровесники в 24 года зачастую даже не задумываются о создании семьи (или долгосрочных отношений) — для них это возраст становления, семья будет позже. Соответственно, если Вы и дальше планируете жить там же, выстраивайте свою жизнь учитывая отношение к браку именно в этой стране. Вы же пытаетесь перенести чисто российские (да и то уже изрядно устаревшие стереотипы!) на несвойственную им почву, отсюда и ощущение неправильности всего происходящего. К тому же, Вы сама пишите «мои одноклассники ПОТИХОНЬКУ обзаводятся семьями и детьми» — т.е., они могут себе позволить никуда не спешить, а Вы нет?! Ваши же отношения ВООБЩЕ с молодыми людьми — это тема отдельной проработки, я думаю именно она действительно актуальна, потом вопрос замужества разрешиться сам собой. Наталия
01.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store