Краснодарский край

Добрый день Я зарегистрировалась в... - вопрос №567088

Добрый день. Я зарегистрировалась в качестве ИП 20 февраля 2013г. Система налогообложения – упрощенная(доходы-расходы). Пока никаких движений нет. Если и не будет то мне не нужно ничего платить по окончанию квартала? А если закуплю товары, то в таком случае нужно уплатить авансовые платежи по УСН за 1й квартал?

Лучший ответ по мнению автора

По окончанию квартала при данных условиях ничего платить не надо. Можно заплатить ПФ, т.к. потом к уплате будет большая сумма(в конце года). По налогу(авансу) если будет закупка, а вернее продажа, то в вашем случае нужно производить расчет доход минус расход и оплачивать аванс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствуйте, Оксана.Отчитаться все равно придеться по «нулям».

    Желаю успехов

Если не стоите в органах ПФ, ФСС в качестве работодателя, то отчитываться поквартально никуда не надо. Раз в год платежи в ПФ и декларация в ИФНС.

Если есть вопросы- более подробные ответы в личке

Здравствуйте. За первый квартал ни налогов, ни отчетности у Вас не будет. Можете только частично уплатить страховые взносы, но это по Вашему усмотрению. Не забудьте оценивать понравившиеся ответы) Удачи!