Проведение внеплановой проверки без согласования с прокурором - вопрос №567170

Я ИП (фотоуслуги, есть студия) 22 сентября 2012 года осуществила определенным лицам фотоуслуги. В ноябре отдала им результат работы.

7 февраля 2013 года эти лица написали на меня жалобу в Роспотребнадзор, в которой указали, что им не отдано ни одной фотографии и т.д. и т.п.

Роспотребнадзор выехал ко мне в студию 21 февраля 2013 и провел внеплановую проверку по поступившей жалобе (студиина момент оказания услуги не было, аванс был взят у них в июле 2012 года). В итоге мне выставили штраф в размере 10000 р.

Самое главное, что внеплановая проверка была проведена без согласования с прокурором. Является ли такое недоказанное «нарушение» по жалобе предметом внеплановой проверки. В законе о защите прав ИП отмечено, что без согласования могут проводиться только проверки, если есть обращение в момент факта нарушения и если оно угрожает жизни граждан, может нанести вред здоровью и т.п.? При проверке органами надзора было допущена куча ошибок, но ладно… это опустим… хотелось бы доказать незаконность проведения внеплановой проверки. 

Ответов пока нет

Veta

от 600 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы

Виктория

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store