Дети - вопрос №567179

Нужна ваша помощь! Ребенку 8лет, у нее ортопедическое заболевание с рождения. Дочь ходит в специлизованую школу для таких же детей.1и2 клас мы занимались индивидуально но приэтом ходили в школу и ходили на остальные уроки как музика, англиский, труды, со всем классом.В школу мы ходили з раза в неделю.Почему индивидуально потомучто в 2011г. мы перенисли4 операции на ножках поэтому нам комисиядала2года на реабилитацию… тоесть у нас год еще остаетца на индивидуальном но мы уже ходим и нам можно идти уже в свой клас.Скажите пожалуста что нам делать идти или остатца еще на 1год на индивидуальном? Да диагноз у нас неДЦП а Артрогрипоз.\

Ответы

Здравствуйте, Юля. Еще год на реабилитацию дан не просто так. В первую очередь вам нужно поговорить с лечащим врачом, который определит физическую готовность ребенка.Далее вам нужно посоветоваться с девочкой, хочет ли она идти в школу, подружилась ли она с ребятами. На самом деле больших проблем не должно быть, т.к постепенное включеие в учебную деятельность уже есть.p.s. Оцените, пожалуйста, ответы экспертов.

А как учится ребенок? и как чувствует себя в коллективе? Ходили ли вы в садик?