мы с моим мужем были... - вопрос №567273

мы с моим мужем были абсолютно здоровы, но как только мы переспали в первый раз, то через месяц у меня обнаружили цистит, а потом и пиелонефрит, и у мужа через год началась эта же проблема, это как то влияет на несовместимость? или заражение?

Ответы

Добрый день. Анна, цистит — это воспаление мочевого пузыря. У вас какой цистит: первичный и вторичный, острый и хронический, инфекционный (специфический или неспецифический) и неинфекционный (химический, термический, токсический, аллергический, лекарственный, лучевой, алиментарный и др.)?

Основными причинами возникновения цистита являются:

а)бактерии Escherichia coli (кишечная палочка), попавшие в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. особенно это касается женщин, так как мочеиспускательный канал короче и расположен ближе к анальному отверстию, соответственно, инфекции легче проникнуть в мочевой пузырь.

б)продолжительное трение отверстия мочеиспускательного канала в ходе полового акта, которое (трение)вызывает воспаление мочеиспускательного канала после полового акта.

Анна, и вам и вашему мужу нужно обратиться к урологу. Врач пропишет лечение (обычно это антибиотики и обезболивающие). А пиелонефрит-это уже может быть осложнение от цистита. Об этом подроно вам расскажут наши врачи.  И примите профилактические меры: *опорожняйте мочевой пузырь по мере необходимости, сдерживание мочеиспускания запрещено. *пейте много жидкости (не меньше 8 стаканов жидкости в день). *подмывайтесь после каждого мочеиспускания (сначала спереди, потом сзади, чтобы снизить вероятность попадания бактерий из области анального отверстия в мочеиспускательный канал). *перейдите на хлопчатобумажное нижнее бельё. уберите синтетическое и стринги. *откажитесь от обтягивающих брюк. *замените прием ванны на прием душа. *после секса совершите мочеиспускание. При этом бактерии, попавшие на отверстие мочеиспускательного канала, вымоются до того, как они начнут размножаться.

И еще. Анечка, любите с мужем друг друга. О несовмесимости здесь не идет речь. Но если вы об этом думаете, тогда выберите эксперта — вам помогут разобраться в ваших сомнениях.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Доброго вам дня, Анна!

Несовместимость вряд ли.
У женщин цистит может быть вызван многими причинами, о которых вам, видимо доктор говорил. Вообще, это, скорее всего вопрос к медикам, а не к психологам. Хотя, возможны и психосоматические причины. Дело в том, что причины практически всех заболеваний кроются в негативных ментальных установках человека. Точно также можно исправить ситуацию в большинстве случаев, изменив установку на позитивную.
Даю вам выписку из таблицы Луизы Хэй:

Инфекция мочевых путей:
Негатив: Раздражение. Злость. Обычно на противоположный пол или партнёра по сексу. Вы возлагаете вину на других.
Позитив: Я отвергаю стереотип мышления, который вызвал этот недуг. Я хочу измениться. Я люблю себя и одобряю.

Нефрит:
Негатив: Слишком сильная реакция на разочарования и неудачи.
Позитив: Я совершаю только правильные поступки. Я предаю забвению старое и приветствую новое. Всё идет хорошо.
Болезни почек:
Негатив: Критика, разочарование, неудачи. Позор. Реакция, как у маленького ребёнка.
Позитив: В моей жизни всегда происходит то, что предписывает Божественный промысел. И каждый раз это приводит только к хорошему результату. Взрослеть – безопасно.

Если вы посчитаете, что одна причина или несколько, являются или могут являться причиной ваших заболеваний, то можете воспользоваться рекомендациями этой таблицы. Важно начать изменять свои мысли по отношению к себе, своей жизни и к ситуации.
Будут вопросы, как работать с установками, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.