мы с моим мужем были... - вопрос №567273

мы с моим мужем были абсолютно здоровы, но как только мы переспали в первый раз, то через месяц у меня обнаружили цистит, а потом и пиелонефрит, и у мужа через год началась эта же проблема, это как то влияет на несовместимость? или заражение?

Ответы

Добрый день. Анна, цистит — это воспаление мочевого пузыря. У вас какой цистит: первичный и вторичный, острый и хронический, инфекционный (специфический или неспецифический) и неинфекционный (химический, термический, токсический, аллергический, лекарственный, лучевой, алиментарный и др.)? 

Основными причинами возникновения цистита являются:

а)бактерии Escherichia coli (кишечная палочка), попавшие в мочевой пузырь через мочеиспускательный канал. особенно это касается женщин, так как мочеиспускательный канал короче и расположен ближе к анальному отверстию, соответственно, инфекции легче проникнуть в мочевой пузырь.

б)продолжительное трение отверстия мочеиспускательного канала в ходе полового акта, которое (трение)вызывает воспаление мочеиспускательного канала после полового акта.  

Анна, и вам и вашему мужу нужно обратиться к урологу. Врач пропишет лечение (обычно это антибиотики и обезболивающие). А пиелонефрит-это уже может быть осложнение от цистита. Об этом подроно вам расскажут наши врачи.  И примите профилактические меры: *опорожняйте мочевой пузырь по мере необходимости, сдерживание мочеиспускания запрещено. *пейте много жидкости (не меньше 8 стаканов жидкости в день). *подмывайтесь после каждого мочеиспускания (сначала спереди, потом сзади, чтобы снизить вероятность попадания бактерий из области анального отверстия в мочеиспускательный канал). *перейдите на хлопчатобумажное нижнее бельё. уберите синтетическое и стринги. *откажитесь от обтягивающих брюк. *замените прием ванны на прием душа. *после секса совершите мочеиспускание. При этом бактерии, попавшие на отверстие мочеиспускательного канала, вымоются до того, как они начнут размножаться. 

И еще. Анечка, любите с мужем друг друга. О несовмесимости здесь не идет речь. Но если вы об этом думаете, тогда выберите эксперта — вам помогут разобраться в ваших сомнениях. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

01.03.13

Доброго вам дня, Анна!

Несовместимость вряд ли.
У женщин цистит может быть вызван многими причинами, о которых вам, видимо доктор говорил. Вообще, это, скорее всего вопрос к медикам, а не к психологам. Хотя, возможны и психосоматические причины. Дело в том, что причины практически всех заболеваний кроются в негативных ментальных установках человека. Точно также можно исправить ситуацию в большинстве случаев, изменив установку на позитивную.
Даю вам выписку из таблицы Луизы Хэй:

Инфекция мочевых путей:
Негатив: Раздражение. Злость. Обычно на противоположный пол или партнёра по сексу. Вы возлагаете вину на других.
Позитив: Я отвергаю стереотип мышления, который вызвал этот недуг. Я хочу измениться. Я люблю себя и одобряю.

Нефрит:
Негатив: Слишком сильная реакция на разочарования и неудачи.
Позитив: Я совершаю только правильные поступки. Я предаю забвению старое и приветствую новое. Всё идет хорошо.
Болезни почек:
Негатив: Критика, разочарование, неудачи. Позор. Реакция, как у маленького ребёнка.
Позитив: В моей жизни всегда происходит то, что предписывает Божественный промысел. И каждый раз это приводит только к хорошему результату. Взрослеть – безопасно.

Если вы посчитаете, что одна причина или несколько, являются или могут являться причиной ваших заболеваний, то можете воспользоваться рекомендациями этой таблицы. Важно начать изменять свои мысли по отношению к себе, своей жизни и к ситуации.
Будут вопросы, как работать с установками, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

01.03.13

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
2 ответа
16.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store