Невыносимая боль - вопрос №567301

Добрый вечер! Проблема моя вот в чем: мы общаемся с подругой вот уже пятый год, познакомились на первом курсе. Я до такой степени к ней привыкла, что когда она уезжает к себе домой в другой город, у меня сразу пропадает настроение, я не хочу ничего делать. А сейчас она вообще уехала, и приезжает пару раз в месяц на несколько дней.После ее уезда я каждый раз плачу, не могу остановиться, до такой степени тяжело на душе. Каждый раз вспоминаю как мы гуляли с ней, как хорошо было, весело. И понимаю что теперь такого не будет, после защиты диплома она уезжает в другой город к своему парню. А вот эти встречи двухдневные потом приносят боль. Теперь лежу и реву. Ближе ее у меня нет никого

Ответы

Доброго вам дня, Яна!

Налицо прямая зависимость. Вас от вашей подруги. Потому и боль, потому и тяжесть на душе. Если вы, действительно, хотите освободиться от этой боли, вам нужно освободиться от зависимости. Вы должны понять, что ваша любовь к подруге не станет от этого меньше. Наоборот. Вы ощутите ещё больший прилив энергии от того, что в вашей жизни есть человек, который вам дорог, и которого вы очень высоко цените. Ваша патологическая привязанность к подруге вызвана тем, что вы переложили ответственность за свою жизнь и своё счастье на другого человека. Другими словами, вы сделали её виноватой во всех ваших трудностях, связанный, с её отъездом. Это не справедливо, если вы, действительно, любите её.

Вы имеете возможность изменить свои мысли по отношению и к вашей ситуации, и к своей жизни, и к себе самой. Вам нужно только захотеть. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Здравствуйте, Яна.

Такая привязанность к друзьям своего пола обычно наблюдается у подростков, особенно у девочек.  Потом девочки это «перерастают» и начинают привязываться к мальчикам, что вполне обусловленно физиологически. Яна, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вы уверены, что испытываете к подруге только дружеские чувства? Если вы уверены, то надо разбираться, почему вы «застряли» в подростковом возрасте, почему приоритетным для вас являются отношения с подругой а не с молодыми людьми.

Могу помочь разобраться, обращайтесь в чат.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Ув.яна, человек должен уметь алаптироваться к ситуациям вроде вашей. Вам надо через не могу" и «через не хочу» искать друзей и подруг. иначе вы впадете в депрессию. удачи вам.