какой вред гинепристон наносит женскому... - вопрос №567340

какой вред гинепристон наносит женскому здоровью? как часто его можно пить?

Вопрос задан анонимно
01.03.13
3 ответа

Ответы

Практически все препараты экстренной контрацепции нарушают гормональный женский баланс, если принимать часто. А так же есть четкие противопоказания к применению этого гормона. Нельзя принимать при сердечных заболеваниях, болезнях печени, почек, крови.При аллергии и кормлении ребенка грудью тоже нельзя принимать этот вид контрацепции. Частота не должна превышать 1 раз в 3-4 месяца. Если половая жизнь регулярная, то надо пользоваться другими, менее опасными видами контрацепции.

01.03.13

Здравствуйте! 

Гинепристон, как и другие препараты неотложной контрацепции, действуют по принципу «гормонального пинка» по организму вообще и по женской половой сфере в частности. Эти препараты созданы для жертв насилия. Это действительно экстримальная ситуация, когда не до обычных средств контрацепции. Но насильники не гуляют по улицам пачками и не подстерегают за каждым углом. В остальных случаях такой препарат можно принять только если, например, порвался презерватив. Но и это случается достаточно редко. 

Для остальных случаев, достаточно других средств. Вот тут можно прочитать подробно и выбрать, что по душе: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572

01.03.13

Коротко говоря он наносит удар по Вашему гормональному фону, способен провоцировать изменения, которые могут самостоятельно и не восстановиться. Касаемо частоты — чем реже- тем лучше. Оптимально вообще выпить лишь в крайнем случае и больше такого не делать, методов экстренной контрацепции не применять, тем паче, если Вы планируете в дальнейшем оставаться здоровой, рожать детей и жить полноценной жизнью. Если вынудили обстоятельства и пришлось принять ещё раз (в течении месяца или двух)- то тут 50 на 50- может и «пронесет», а можете и нарушить свой фон.  Чем дольше времени прошло от принятия одного до следующего- тем лучше.

Удачи и здоровья Вам.

02.03.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store