не понимаю, как себя вести дальше с мужчиной - вопрос №567376

познакомилась с мужчиной. сначала общались, проявлял инициативу. оба в супружестве, поэтому общение было в любом случае умеренным. потом был секс. он позвонил на след день, очень хорошо общались. улетел в отпуск через еще 3 дня. вернулся спустя неделю и не звонит. потом позвонил, сказал, что все хорошо. спросила, есть ли смысл общаться дальше в таком направлении (очень редкие звонкии встречи еще реже). сказал, что много работы, устает, сам себя не узнает. что все хорошо, я могу ему доверять. купила красивое белье (еще посоветовалась, имеют ли эти траты смысл, ведь я не настаиваю и не вешаюсь, истерик не закатыаю, общаемся спокойно). сказал — да есть. все ок. теперь звонит раз в 2 недели. потом пропадает. назначал пару раз встречи, но якобы из за работы не смог. пару раз просто заезжал на 5 минут. теперь телефон выключен, не звонит неделю. а я все понять не могу — обманул? зачем. ведь просила, не хочешь общаться, просто скажи. мы же взрослые люди. мне теперь так горько и обидно, потому что знакомые мужчины говорят, не парься, у него просто таких как ты еще куча. я впервые сталкиваюсь с таким отношением. если меня человек не интересует, я скажу ему об этом, и прошу со мной тоже быть откровенными. бояться нечего — я не истеричка. спрашивать его бесполезно — ответ один, все хорошо и точка. на вопрос, давай больше не будем общаться, говорит, нет, я не согласен. я так запуталась. как себя дальше вести, если снова позвонит, не знаю. в чем может быть причина такого отношения?

Ответы

Здравствуйте, Саша!

Вы очень разумная девушка с уравновешенной психикой и рациональным мышлением. На самом деле это здорово. Поверьте, множество мужчин спит и видит во сне такую девушку, как Вы! Но кажется, это не про того мужчину. Мужчины, как и девушки тоже бывают разные. По-моему, этому ближе более эмоциональные, может быть даже истеричные и дерганные особы, предъявляющие кучу претензий и при этом не дающие остыть ни на секунду — есть такие дамы. Вы, конечно, не такая. Может не хватает страсти и эмоций?

Здравствуйте, Александра. Не нужно думать — зачем обманул. Некоторые люди не могут жить без лжи, им просто нравиться говорить то что не является правдой. Если же я ошибаюсь, то возможно он просто трус, который боится сказать все в глаза (ну или хотя бы по телефону). И при первом и при втором варианте нужны ли вам такие отношения (к тому же не официальные)? Если и заводить отношения на стороне, они должны приносить удовольствие. Но решать в конечном итоге вам и только вам.

С Уважением, Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов.

Здравствуйте Саша.

  1.  «я впервые сталкиваюсь с таким отношением. если меня человек не интересует, я скажу ему об этом, и прошу со мной тоже быть откровенными» — это черта порядочной и мудрой личности. Если она отсутствует у того, с кем вы общаетесь, то стоит ли продолжать такие отношения, если невозможно быть уверенным, в искренности и честности такого индивидуума?
  2. По контексту вашего вопроса чётко видно, что вы мудрая, грамотная женщина. Цена вам очень высокая, а какова цена человеку, у которого слова расходятся с делом? Уверена, вы выше того, чтобы опускаться на его уровень и пытаться понять столь неоднозначное поведение.
  3. Вы прямо ему задавали ему вопрос «спрашивать его бесполезно — ответ один, все хорошо и точка. на вопрос, давай больше не будем общаться, говорит, нет, я не согласен». Но ситуация не меняется вы остаётесь в неведенье, да ещё и в состоянии «я так запуталась». Каким образом этот мужчина заслужил, чтобы в вас возник такой внутренний дисбаланс?
  4. Вывод: Ваши вопросы не получают досконального ответа. Соответственно, плывите по течению, проявите равнодушие. После чего он либо запереживает и начнёт больше уделять вам внимания, либо совсем перестанет контактировать с вами. Первый случай даст возможность встретиться с ним и откровенно всё обсудить, спокойно и ненавязчиво. Второй случай подтвердит, что он НЕ достоин вашего драгоценного внимания.
  5. В сложившейся ситуации важным является ответить себе на вопрос: почему я нахожусь в браке, а меня интересует отношение ко мне другого мужчины. Неужели новый человек достоин того, что я уделяю столько времени рассуждениям «в чем может быть причина такого отношения» ко мне от такого нечёткого и нестабильного человека?

 Искренне желаю Вам внутренней гармонии и женского счастья.

Берегите себя.

Доброй ночи)