Запуталась сама - вопрос №567412

Здравствуйте! Мне 21 год, я студентка.Уже как 3 года у меня отношение с молодым человеком, в последний год не пойму что со мной происходит, ругаемся постоянно из-за мелочей, когда решаем разойтись я скучаю за ним безумно, когда опять сходимся меня как бы из внутри что то от него одталкивает, когда целует я аж отварачиваюсь, как то противно.Инициатором ссор выступаю я,все время мне что то не так, расходимся схожу с ума без него.А он любит безумно и все прощает.Что делать расходится полностью перетерпеть эту тягу к нему, или как то найти вариант быть вместе, помогите!

Ответы

Здравствуйте Алена.

Конечно же стоит «искать пути» (как наладить гармонию в отношениях), вместо «убегания». Нужно найти причину того, что Вас в нем «отталкивает». Возможно имеется страх перед близкими отношениями (бессознательный), основанный на «примере родителей», возможно, Вы хотите его «переделать», и «наказываете» его за то, что он «не меняется, возможно имеется негативный опыт, мешающий Вам открыться. Причин множество, какая из Ваша, предстоит разобраться. Обращайтесь за личной консультацией.

Здравствуйте, Алена!

Ваши отношения сейчас перешли определенную грань и превратились в болезненное для вас обоих метание, а чувства из влюбленности и страсти — преобразовались в крепкую привычку, которая заставляет вас быть вместе вопреки тем неприятным эмоциям, которые вы друг другу доставляете! Вы уже исчерпали эти отношения до дна и должны оба двигаться дальше. Не можете же вы бесконечно учиться в 10-м классе!!!

Двигаться дальше — это еще и метаморфоза ваших отношений в любовь — с чем еще вы не имели дела. Но это не просто — это работа души.

Удачи!

Добрый вечер, Алена.

Причиной того, что Вы отталкиваете молодого человека может быть многое. Возможно, прошел период детской влюбленности и Вы стали смотреть на него более реально, серьезнее оцениваете его привычки и поступки и не хотите уже мириться с ними. Но, возможно, Вы подсознательно ждете от него, что он предложит Вам придать Вашим отношениям новый статус, а он, по каким-то причинам не спешит это делать. Может быть и такое, что Вам просто понравился другой молодой человек. Новозможно и такое, что он предлагает Вам стать его женой, а Вы боитесь стабильных серьезных отношений. Предполагать можно многое. Но для точной и полной консультации, необходимо большесведений о Ваших отношениях и работа с психологом. пишите в чат.

Мудрости Вам и любви!

Здравствуйте Алена! У меня как-то сразу возникло предположение, что Вам дорого только то, что теряете, поэтому- когда решаете расстаться- хочется вернуть, а когда вернули- не нужен. Если это так, то освобождайтесь от этого убеждения, тогда Вам ясно станет, что же Вы хотите реально, и нужно ли Вам продолжать эти «качели».

Доброй ночи. Эти любовные отношения уже изжили себя. И это нормальное явление. Вам жалко их терять, но что вам можно перевести их на другой, просто дружественный, уровень. Попробуйте)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Понимаете Алёна, дело в том, что игры играми, но вы подсели сбрасывать свою лишнюю энергию на агрессию. Сначала вроде бы как в качестве игры, а потом начинается серьёзность.

В этом сходном вопросе я более подробнее обрисовал ситуацию, просто не хотелось бы повторяться.

www.liveexpert.ru/topic/view/567461-dobroe-vremya-sutok?

И ещё Алёна. дело в том, что лишнюю энергию, даже сексуальную нужно уметь сбрасывать, ну или правильно её тратить. на дела благие. Прочтите вот эту мою статью. Ну и обращайтесь Алёна. С ув. Александр Пиденко.

http://jurnaluspex.blogspot.com/p/blog-page_3804.html