Таблетки или разговоры? - вопрос №567437

У папы (75 лет) и до были были проблемы с психикой. Но сейчас повредил колено и очень не хочет пробывать ходить, хотя врачи уверяют, что можно и нужно. От таблеток только больше будет спать. Согласится ли с ним работать какой-нибудь психолог? Т.е. работать с пациентом, который не очень-то идёт на контакт?

Ответы

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Ваш вопрос носит общий характер? Или Вы спрашиваете кого-то конкретно! Ведь каждый психолог сам решает — с кем и как ему работать и работать ли вообще. И общего ответа на общий вопрос просто нет! Да, некоторые психологи работают с тяжелыми больными, другие — с сопротивляющимися клиентами, что очень и очень редко, третьи — только с детьми, а четвертые — именно с пожилыми — это особая сфера психологии.

Про какие таблетки Вы пишете я совсем не понимаю. Или таблетки уже были назначены, тогда кем? Альтернатива психологу — это психиатр-геронтолог.

Удачи!

Доброе утро. Наталья Михайловна, мы с вашим отцом можем поработать. Вопрос в другом: хочет ли он этого? Наталья Михайловна, если отец захочет поработать со специалистом, то ему самому нужно выбрать психолога, а вам -помочь отцу записаться на консультацию. Ждем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус