Республика Карелия

можно ли вернуть деньги,если у... - вопрос №567453

можно ли вернуть деньги, если у должника нет имущества и он нигде не работает?

Ответы

Здравствуйте!

Если у него действительно совсем нет никакого ценного имущества и официально не трудоустроен, то законным способом вернуть деньги не получится.

Тогда возникает вопрос — как этот человек живет? Он же должен что-то есть, где-то жить, пользуясь предметами быта, одеваться и т.д. Быть может судебные приставы плохо работают в этом направлении и им легче сказать, что у него ничего нет.

Должник может получить наследство, откопать клад или выиграть в лотерею. На какие источники он живёт.