Добрый вечер! Недавно сдавала анализы... - вопрос №567460

Добрый вечер! Недавно сдавала анализы ПЦР, врач предложила сдать еще ВПЧ анализ. Сегодня забрала результаты, в графе ПЦР ВПЧ большими буквами написано ОБНАРУЖЕНО, но ничего более не указано. Врач сказала, что это страшно и предложила лечение стоимостью в 50 000. Скажите, это действительно очень серьезно? Я читала, что вирус опасен, если есть какие-то его проявления… Но у меня ничего такогонет, никаких кандиллом и высыпаний… Каким образом это можно лечить и надо ли это делать? Занимаются ли лечением ВПЧ в государственных медицинских учреждениях?

Ответы

Лечить надо. Лечат даже в женских консультациях. По месту жительства и по страховому полюсу бесплатно(в России)