Доброе время суток... - вопрос №567461

Доброе время суток… Очень хотелось бы найти помощь и понять себя, разобраться в том, что уже давно мучает и не отпускает. Мне 22 года, моему молодому человеку 27. Общаемся уже полгода. Познакомила нас месяцев 7-8 назад наша общая подруга. Наверное наши отношения всегда были на грани разрыва… Но последний месяц этот человек изменился практически полностью, писал как и раньше, новечно будто ищет поводы для ссор, ругаемся по всем пустякам (раньше и тоже были ссоры, но не так часто) ни разу за месяц не просил встречи, вижу и чувствую, что остыл, но он всё отрицает… Вызывала на разговор — отказывается… Предпринимала ни одну попытку расстаться, но иногда мне кажется это выше моих сил, слишком дорог этот человек. Просто из категории «с ним плохо, без него хуже»… Но понимаю, что и дальше так продолжаться не может… Подскажите, как же понять, что именно происходит между нами?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Sabina!

Вы совершенно правильно поставили вопросы, — вначале: понять себя, потом — что происходит. И вот тут происходит ваш главный внутренний конфликт, — вы видите и чувствуете, что ваш МЧ остыл, т.е. это факт, но принять этого вы не можете. Или не хотите? Вам нужно, чтобы он это сам признал и подтвердил ваши ощущения? Зачем? Я могу только предполагать, а вы знаете точно. И главное не в том, что он вам очень дорог, тем более что вы уже пытались с ним прекратить общение. Возможно, вы боитесь упустить этот шанс. А вдруг… Вы не знаете, что происходит в жизни вашего парня? Но в вашей жизни большое место вы отвели именно вашим отношениях. Вы засыпаете и просыпаетесь с мучительной мыслью, — что происходит. А происходит — ничего. Нет обмена энергиями между вами пока вы не ссоритесь или ругаетесь. Тогда между вами искры и молнии. Вы оба заряжаетесь, возбуждены и у вас обоих создается иллюзия, что вы живёте. Но это не так. Вы во время конфликтов получаете энергию, как от спички, — она быстро выгорает и у вас с каждым разом появляется всё большая потребность в новых конфликтах. В принципе, так тоже можно жить. Однако, если вы хотите полноценных отношений, которые вас наполняли бы рабостью и позитивной энергией, тогда нуж но с полной ответственность признаться себе, что эти отношения не те... 

Если парень в течение месяца не хочет встречаться с девушкой, стало быть тут ответ ясен… Но сказать напрямую — стрёмно. Ведь он тоже, пожалуй, думает,- а вдруг... 

Поэтому вам нужно принять решение самой. Продолжать эту тягомотину или начинать новую светлую и радостную жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

02.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да это что, виртуальное знакомство? Тогда это — псевдоотношения, в которых больше иллюзий, чем реальности. Для того, чтобы что-то понять и определиться с перспективами — нужно переводить контакты в реальную жизнь. Именно там есть все, что Вас интересует! Есть очень важное, чего Вы никогда не обнаружите при виртуальном общении — это невербальные сигналы — то есть язык тела, жестов, прикосновений, поз, запаха, интонаций, мимики и так далее… Бывает, что достаточно приблизиться к человеку и тут же понять — что он НЕ Ваш! — еще ближе быть НЕ хочется! И на этом — всё! Или наоборот, включится химическая реакция, которая обычно бывает взаимной — это мало контролируемая взаимная тяга друг к другу.

Смелей! Удачи!

01.03.13

Живое общение и тело девичье, здоровый мужчина предпочтёт обмену эмоциями в виртуалах-переписках. А девушки ищут обмена чувствами. В этом и есть одна из причин.

02.03.13
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Сабина!

Если "с ним плохо, без него хуже", то необходимо разобраться в первую очередь в себе и только во вторую озадачиться выяснением того, что происходит между Вами и МЧ. Это не возможно сделать в формате вопрос-ответ, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

02.03.13

Здравствуйте! У меня возникает ощущение, что именно такие вот отношения, как Вы пишете «на грани разрыва»- чем то для Вас представляют очень большую ценность, что-то они Вам дают, являются даже какой-то необходимой потребностью, потому и дорог Вам этот человек, дающий Вам то, в чем Вы нуждаетесь. Если это так, то посмотрите, что заменяет Вам эта потребность- возможно, недостаточную уверенность или страх настоящей любви?- и затем освобождайтесь от этой потребности-заменителя любви и позвольте себе познать все радости и счастье настоящей любви!

02.03.13

Доброе утро. Всего один вопрос, что измениться от того, что вы поймете, «что именно между вами происходит»? Ничего. Снова наступит стопор.

Попробуйте изменить отношение к отношениям с молодым человеком, переведя его на другой, более дружелюбный уровень, внести в них долю здорового юмора и уважения к партнеру. Есть такая психологическая аксиома: «хочешь изменить партнера — меняйся сам» 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

02.03.13

Понимаете, дело в том, что многие подсаживаются на игру в кнут и пряник, чтобы будоражить чувства и не дать сойти на нет страсти. Но как правило заканчивается это плачевно. И казалось бы человек приобретает опыт, ан нет в новых отношениях повторяется всё по сценарию.

вообще в любых отношениях присутстует ролевые игры, но их вести нужно умеючи. нужно уметь управлять партнёром, и уметь подчиняться. Нужно быть разной и глупой и весёлой, и скучной и испытывать чувство эйфории, быть безрассудной, а иногда прогматичной и жёсткой, быть ласековой покладистой и взрываться на короткое время, но всёгда инициировать примерение, а не играть в молчанки. Ибо молчанки разрушают больше нежели диалоги и разборки. Хотя разборки и споры истину не находят, только противоречия. Поэтому нужно научиться переключаться и вовремя останавливаться.

Обращайтесь. Ибо не заплатив за победу сейчас, вы заплатите за поражение. Читайте профиль. С ув. Александр Пиденко.

02.03.13

  конечно   дальше ТАК продолжаться уже не может, зато запросто может по другому а для этого нужно поменять в отношениях некуоторые вещи, которые сейчас вам кажутся очевидынми и безопасными, а при ближайшем расмотрении с психологом вы увидите массу маленьких причин всего этого состояния  … например —   вместо «вызываю на разговор»,   навероне сработает говорю ему спокойно о своих чувствах и переживаниях, вместо «соримся по пустякам »   -не поддерживаю  навязанную мне им ссору, и не инициирую  ссоры сама… и так дальше  - меняйте формат отношения  - получите и другого человека и другие отношения 

02.03.13

Здравствуйте, Сабина!

Ваши отношения похожи на суррогат, на игру. Вы заморачиваетесь, ищите ответы на вопрос «что происходит?» и «как его понять?» (возникают напряжение, конфликты) между тем как надо разобраться в себе и менять модель поведения. и способ общения. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь!  

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений? Что онимне дают? Что нужно ему от отношений со мной?

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika


Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

02.03.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store