Доброе время суток... - вопрос №567461

Доброе время суток… Очень хотелось бы найти помощь и понять себя, разобраться в том, что уже давно мучает и не отпускает. Мне 22 года, моему молодому человеку 27. Общаемся уже полгода. Познакомила нас месяцев 7-8 назад наша общая подруга. Наверное наши отношения всегда были на грани разрыва… Но последний месяц этот человек изменился практически полностью, писал как и раньше, новечно будто ищет поводы для ссор, ругаемся по всем пустякам (раньше и тоже были ссоры, но не так часто) ни разу за месяц не просил встречи, вижу и чувствую, что остыл, но он всё отрицает… Вызывала на разговор — отказывается… Предпринимала ни одну попытку расстаться, но иногда мне кажется это выше моих сил, слишком дорог этот человек. Просто из категории «с ним плохо, без него хуже»… Но понимаю, что и дальше так продолжаться не может… Подскажите, как же понять, что именно происходит между нами?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Sabina!

Вы совершенно правильно поставили вопросы, — вначале: понять себя, потом — что происходит. И вот тут происходит ваш главный внутренний конфликт, — вы видите и чувствуете, что ваш МЧ остыл, т.е. это факт, но принять этого вы не можете. Или не хотите? Вам нужно, чтобы он это сам признал и подтвердил ваши ощущения? Зачем? Я могу только предполагать, а вы знаете точно. И главное не в том, что он вам очень дорог, тем более что вы уже пытались с ним прекратить общение. Возможно, вы боитесь упустить этот шанс. А вдруг… Вы не знаете, что происходит в жизни вашего парня? Но в вашей жизни большое место вы отвели именно вашим отношениях. Вы засыпаете и просыпаетесь с мучительной мыслью, — что происходит. А происходит — ничего. Нет обмена энергиями между вами пока вы не ссоритесь или ругаетесь. Тогда между вами искры и молнии. Вы оба заряжаетесь, возбуждены и у вас обоих создается иллюзия, что вы живёте. Но это не так. Вы во время конфликтов получаете энергию, как от спички, — она быстро выгорает и у вас с каждым разом появляется всё большая потребность в новых конфликтах. В принципе, так тоже можно жить. Однако, если вы хотите полноценных отношений, которые вас наполняли бы рабостью и позитивной энергией, тогда нуж но с полной ответственность признаться себе, что эти отношения не те...

Если парень в течение месяца не хочет встречаться с девушкой, стало быть тут ответ ясен… Но сказать напрямую — стрёмно. Ведь он тоже, пожалуй, думает,- а вдруг...

Поэтому вам нужно принять решение самой. Продолжать эту тягомотину или начинать новую светлую и радостную жизнь.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Да это что, виртуальное знакомство? Тогда это — псевдоотношения, в которых больше иллюзий, чем реальности. Для того, чтобы что-то понять и определиться с перспективами — нужно переводить контакты в реальную жизнь. Именно там есть все, что Вас интересует! Есть очень важное, чего Вы никогда не обнаружите при виртуальном общении — это невербальные сигналы — то есть язык тела, жестов, прикосновений, поз, запаха, интонаций, мимики и так далее… Бывает, что достаточно приблизиться к человеку и тут же понять — что он НЕ Ваш! — еще ближе быть НЕ хочется! И на этом — всё! Или наоборот, включится химическая реакция, которая обычно бывает взаимной — это мало контролируемая взаимная тяга друг к другу.

Смелей! Удачи!

Живое общение и тело девичье, здоровый мужчина предпочтёт обмену эмоциями в виртуалах-переписках. А девушки ищут обмена чувствами. В этом и есть одна из причин.

Здравствуйте, Сабина!

Если "с ним плохо, без него хуже", то необходимо разобраться в первую очередь в себе и только во вторую озадачиться выяснением того, что происходит между Вами и МЧ. Это не возможно сделать в формате вопрос-ответ, обратитесь к тому психологу, которому сможете довериться. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте! У меня возникает ощущение, что именно такие вот отношения, как Вы пишете «на грани разрыва»- чем то для Вас представляют очень большую ценность, что-то они Вам дают, являются даже какой-то необходимой потребностью, потому и дорог Вам этот человек, дающий Вам то, в чем Вы нуждаетесь. Если это так, то посмотрите, что заменяет Вам эта потребность- возможно, недостаточную уверенность или страх настоящей любви?- и затем освобождайтесь от этой потребности-заменителя любви и позвольте себе познать все радости и счастье настоящей любви!

Доброе утро. Всего один вопрос, что измениться от того, что вы поймете, «что именно между вами происходит»? Ничего. Снова наступит стопор.

Попробуйте изменить отношение к отношениям с молодым человеком, переведя его на другой, более дружелюбный уровень, внести в них долю здорового юмора и уважения к партнеру. Есть такая психологическая аксиома: «хочешь изменить партнера — меняйся сам»

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Понимаете, дело в том, что многие подсаживаются на игру в кнут и пряник, чтобы будоражить чувства и не дать сойти на нет страсти. Но как правило заканчивается это плачевно. И казалось бы человек приобретает опыт, ан нет в новых отношениях повторяется всё по сценарию.

вообще в любых отношениях присутстует ролевые игры, но их вести нужно умеючи. нужно уметь управлять партнёром, и уметь подчиняться. Нужно быть разной и глупой и весёлой, и скучной и испытывать чувство эйфории, быть безрассудной, а иногда прогматичной и жёсткой, быть ласековой покладистой и взрываться на короткое время, но всёгда инициировать примерение, а не играть в молчанки. Ибо молчанки разрушают больше нежели диалоги и разборки. Хотя разборки и споры истину не находят, только противоречия. Поэтому нужно научиться переключаться и вовремя останавливаться.

Обращайтесь. Ибо не заплатив за победу сейчас, вы заплатите за поражение. Читайте профиль. С ув. Александр Пиденко.

  конечно   дальше ТАК продолжаться уже не может, зато запросто может по другому а для этого нужно поменять в отношениях некуоторые вещи, которые сейчас вам кажутся очевидынми и безопасными, а при ближайшем расмотрении с психологом вы увидите массу маленьких причин всего этого состояния  … например —   вместо «вызываю на разговор»,   навероне сработает говорю ему спокойно о своих чувствах и переживаниях, вместо «соримся по пустякам »   -не поддерживаю  навязанную мне им ссору, и не инициирую  ссоры сама… и так дальше  - меняйте формат отношения  - получите и другого человека и другие отношения

Здравствуйте, Сабина!

Ваши отношения похожи на суррогат, на игру. Вы заморачиваетесь, ищите ответы на вопрос «что происходит?» и «как его понять?» (возникают напряжение, конфликты) между тем как надо разобраться в себе и менять модель поведения. и способ общения. На мой взгляд, открытость, простота и лёгкость общения, без всяких заморочек — самый правильный путь!

Задайтесь вопросами: какими я вижу отношения с МЧ? Чего я хочу от этих отношений? Что онимне дают? Что нужно ему от отношений со мной?

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ