Выдиления - вопрос №567676

Доктор добрый день: у меня такой вопрос, мне 32 перед месячными у меня чернокоричневые выделения, раньше таково не было.У доктора была три недели назад, мазок и показатели узи в норме, но у меня всегда очень болезненные овуляции.Два года назад была лапара, эндометриоза небыла, миом и всяких бяк нет потому что я постоянно у гениколога наблюдаюсь, шейку тоже смотрели все в норме.От чего такие выделение перед месячными могут быть???? Спасибо!!!

Ответы

Темные выделения перед месячными могут свидетельствовать о воспалениях эндометрия, налчии некоторых хронических инфекций, полипе в матке, гормональных изменениях. Не всегда удается выявить процессы названные при одном осмотре и однократно проведенном УЗИ. Кроме мазочков нужно сделать бакпосев, произветси обследования на инфекции методом ПЦР, сдать анализы на гормоны (в определенные дни цикла), обязательно повторить УЗИ исследование, возможно у более опытного специалиста.

Здоровья Вам.