контрацептивы - вопрос №567685

Добрый день.Подскажите пжлст. Мне гинеколог посоветовала на месяц перейти с хлое на кольцо новаринг, т.к. принимаю таблетки уже 2 года и пошло привыкание организма.В конце применения новаринг сделать узи и перейти на др таблетки. У меня вопрос: как правильно предохраняться первое время с кольцом. В инструкции написано, что если принимали противозачаточные таблетки, то доп предохранение не нужно. а если принималимини пили, то первые 7 дней доп предохранение необходимо.К чему относятся таблетки хлое? и если есть необходимость в доп предохранении первую неделю, возможно ли просто воздрежаться от половой жизни на эти 7 дней, а потом без доп предохранения продолжать.большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. Хлое не относится к мини — пили, т.к. содержит 2 компонента, а мини- пили, это таблетки содержащие низкую дозу одного гормона. Но лучше все же 7 дней воздержаться от ПА и с целью дополнительного предохраннения и с целью наблюдения за своим организмом, привыкания к новому средству.

Здоровья Вам.