Ростовская область

У меня в магазине в... - вопрос №567804

У меня в магазине в 2006году был установлен газовый электронный счетчик Лис-1, села в нем батарейка брать на поверку и менять батарейку газовая служба отказалось сказав что этот счетчик снят с производства и нужно установить новый. Такого же типа электронные счетчики выпускает фирма Гранд, но газовая служба отказывается нам его ставить и настаивает на установке счетчика Вектор который другого типаи под него нам нужно переделывать газовые трубы и требуют сделать новый проэкт за переделку которого требуют заплатить 16 тысяч рублей. Можем ли мы поставить счетчик любого производителя который подходит нам по проэкту, а не тот который нам навязывают?

02.03.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совершенно очевидно, что вам навязывают услугу, чтобы «содрать» с Вас деньги. Делайте все в письменном виде, подайте заявку на установку конкретного счетчика. Не уверен, что если будет официальная переписка, откажут. Если же даже и в этом случае будут тянуть или навязывать свое, подавайте жалобу в прокуратуру. 

02.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете. Это ваше личное дело.

02.03.13

Здравствуйте, выбор счетчика ваше право, тем более если есть конкретные параметры в проекте, именно их вы и должны придерживаться.

Заявку подавайте письменно, дальнейшие действия будут зависеть от их ответа.

02.03.13

Вы имеете право самостоятельно отвезти счетчик на поверку в метрологическую организацию, если газовая служба отказывается это делать, попросив работников газовой службы произвести только снятие и установку счетчика. Ведь газовая служба сама не проверяет счетчики, а просто отвозит их в такие организации в качестве дополнительной услуги для абонентов! Знаю это, так как сам был в аналогичной ситуации.

Если Вам понравился ответ, пожалуйста, признайте его лучшим!

 

02.03.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store