Здравствуйте!меня зовут Лиля и мне... - вопрос №567816

Здравствуйте! меня зовут Лиля и мне 19 лет! в дело в том что я хочу принимать самостоятельные решения, решать проблемы, расти, набирать опыта, делать воспоминания, хочу человеческую свободу, достичь большего, общаться с друзьями и вообще с людьми, но есть одна большая преграда это родители! они все решают за меня, держат меня, даже мне иногда кажется что я задыхаюсь, когда яговорю что куда нибудь пойду, они стразу начинают сто причин находить, когда я свое мнение говорю, они сразу говорят что я не имею права, понижают мою самооценку, а я ведь уверенна что способна на все и мои мечты очень велики, но они… однако я слабая в случаи с родителями, по этому я не знаю что делать мне? пожалуйста помогите? прошу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиля

Вы пишете, что хотите самостоятельности, хотите решать проблемы, и пасуете перед первой же преградой — родителями.

Вот она, первая проблема, которую Вы можете решить на пути к своей свободе.

Когда Вы пишете, что родители «держат меня» — что это значит? Вас держат под замком, приковывают цепями? Или Вы сами себя удерживаете — «я слабая в случае с родителями»? В чем эта слабость проявляется? А в других случаях Вы можете быть сильной? Что делает Вас сильной? Можете ли Вы сами выбирать — быть сильной или слабой в разных ситуациях?

Попробуте сами себе ответить на эти вопросы. Либо обратитесь за консультацией к специалистам и попробуйте разобраться с их помощью.

С уважением,

Потапова Валентина

С уважением,

Потапова Валентина