Рязанская область

Бабушка умерла и оставила мне... - вопрос №567860

Бабушка умерла и оставила мне завещание на дом и земельный участок. Но оказалось, что в завещании месяц моего рождения указан неправильно (вместо июня указан июль). Нотариус заявление о вступлении в наследство принял, но заранее предупредил об отказе. Что мне делать?

Ответы

Нужно обратиться в суд.

Подавать в суд заявление об установлении юридического факта, то есть о том, что лицо, указанное в завещании и есть вы.