отсутствие секса в отношениях - вопрос №567867

Мы с парнем встречаемся почти 2 месяца, но у нас нету секса и не было еще его, причем мы взрослые люди, ему 30 с небольшим, мне тоже около того. Мы встречаемся, общаемся, проводим время вместе, даже спим вместе, ну без секса, он ссылается, что мол устал, и хочет спать, и что в следущий раз все будет, он знает что яне против, но при этом он оттягивает момент близости, я не могу понять в чем причина, один раз я могу сослаться на его усталост и тд, но это продолжается уже достаточное количество времени, он не старается остаться со мной наедине, но когда это случается, у нас нечего не выходит, при этом у нас нормальные серьезные отношения, он меня знакомит со своими друзьями, представляет всем как свою девушку, знакомит с родителями итд, но почему он не хочет секса я не могу понять, в чем может быть причина?

Ответы

Оля,

Вы верите, что посторонние люди (даже психологи) могут знать, почему он не хочет секса? Ну предложат Вам несколько возможных вариантов и что? Это как в анекдоте про пьяного и в помаде мужа, поздно вернувшегося домой и на вопрос жены «Где был?», отвечающего «Ты же умная, ну, придумай сама!».

Придумайте сами и продолжайте ваши «нормальные серьезные отношения».

Позволю себе усомнится, что Вас устраивают такие отношения (иначе зачем бы Вам сюда писать). Тогда Вам стоит переформулировать запрос — в чем причина, что Вы не обсуждаете с ним этот вопрос? Нормальные серьезные отношения подразумевают возможность (и даже необходимость) обсуждать значимые для отношений моменты. И находить ответы и решения, устраивающие обе стороны.

С уважением,

Потапова Валентина

Оля, он не «не хочет секса», у него просто «не получается». И он этого жутко стесняется. Ему нужно лично обратиться за помощью. Возможно — это «страх поражения». Нужно разбираться.