Москва

Здравствуйте! 2месяца назад умерла соседка... - вопрос №567900

Здравствуйте! 2месяца назад умерла соседка, которая занималась жутким собирательством. Родственников никогда не видели. По экспертизе смерть от старости. Все это время квартира опечатана, стоит снятая дверь, что ходить невозможно и жуткий запах, который идет в квартиру и появились тараканы. Что нам делать? Через 2 недели родится ребенок в условиях антисанитарии.

Ответы

В данном случае квартира находится пока под охраной нотариуса, пока не решится вопрос с наследованием данной квартиры. Поэтому нужно подать в суд иск, ответчиком, по которому будет нотариус. Исковые требования могут заключаться в приведении квартиры в должное санитарное состояние за счет нотариуса. Когда наследники вступят в наследство эти расходы нотариус взыщет с наследников, как расходы. связанные с вступлением в наследство.