Здравствуйте!Законно ли требование инспектора ГАИ... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №568010

Здравствуйте! Законно ли требование инспектора ГАИ о снятии с лобового стекла видеорегистратора -навигатора. Спасибо. Сергей

Ответы

Конечно, незаконно. Вместе с тем, если он (видеорегистратор) очень большой, а повесили Вы его так, что он создает препятствия для нормального обхора, а, следовательно, и для безопасной езды, то, конечно, же, Вы обязаны отреагировать грамотно на требование сотрудника ГИБДД. Думаю, что такой сотрудник ГИБДД, который предъявил нехзаконное требование, дстоин, чтобы на него были поданы жалобы в прокуратуру и ГИБДД УВД региона.