Моей дочери 5 мес ,... - вопрос №568029

Моей дочери 5 мес., она из положения на четвереньках садится на попу, меня это очень беспокоит, ползать пока получается плохо, зато сидеть хорошо… нужно ли ее ограничивать в этом и как? или если ребенок сам садится, то все нормально. Готов ли к этому позвоночник, хрящи, связки...?

Ответы

Уважаемая Ольга! Нет единых для всех детей требований и норм, и если девочка смогла сесть в 5 месяцев, значит, ее тело к этому готово, не волнуйтесь,  будет тяжело — ляжет. А специально высаживать не стоит, лучше поощряйте к ползанию.