Краснодарский край

работа в выходной день - вопрос №568063

Работаю зав складом, заставляют делать ревизию в выходной день чтоб не терять продажи. Правомерно ли?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, работа в выходной день, должна быть оформлена приказом и только с вашего согласия (вы расписываетесь в приказе ознакомлен и согласен).

Оплата в этот день идет в двойном размере, даже если отработаете не полную смену либо выходной день в удобное для вас время, но повторюсь обаятельно должен быть приказ и возьмите себе копию.

Если приказа нет и вы против работы, можете смело не выходить, оснований для увольнения нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет.это не правомерно… но… это должна оформлена только с вашего согласия............