Москва

Практика - вопрос №568275

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий, я студент 3 курса. У меня такой вот вопрос: Настало время проходить практику, и нужно было искать место прохождения, я нашёл 2 месята.  1) Где платят, и соотвественно туда нужно ходить. 2) Не платят, и могут поставить просто печать. Но, вчера я узнал что, и на первом месте тоже не платят, а ходить туда нужно, иплатитьза проезд. Я подумал, что могу устроится и на 2 место (100% берут) и мне просто поставят печать, и можно будет целый месяц не ходить, и за этот месяц я могу помогать родителям, бабушке, которые нуждаются в моей помощи. Но, договор я уже подписал, но мне юрист (первого места) сказал что можно отказаться, но, можно ли так зделать, переоформить договор, расторгнуть с первым предприятием и заключить со вторым? Завтра я уже должен проходить практику. И где нужно брать договор? Буду ждать с нетерпением ответа)))

Ответы

можно

Здравствуйте, образовательное учреждение проводит производственную практику учащихся в пределах утвержденных государственных стандартов и в соответствии с учебным планом и годовым календарным учебным графиком. Для ее организации учебные заведения заключают договоры с предприятиями.

Таким образом, ваше учебное заведение должны вам предоставить места для прохождения практики, вам ее должны оплатить, не менее одного прожиточного минимума. Предприятие перечисляет ваши деньги в учебное заведение и они вам их выдают в течении 3 дней. Также если для прохождения практики приходиться ездить в отдаленный район, уч. заведение выплачивает суточные.

Расторгнуть договор вы можете в любое время и заключить новый.