Здравствуйте! меня зовут Лиля и... - вопрос №568357

Здравствуйте! меня зовут Лиля и мне 19 лет! в дело в том что я хочу принимать самостоятельные решения, решать проблемы, расти, набирать опыта, делать воспоминания, хочу человеческую свободу, достичь большего, общаться с друзьями и вообще с людьми, но есть одна большая преграда это родители! они все решают за меня, держат меня, даже мне иногда кажется что я задыхаюсь, когда яговорю что куда нибудь пойду, они стразу начинают сто причин находить, когда я свое мнение говорю, они сразу говорят что я не имею права, понижают мою самооценку, а я ведь уверенна что способна на все и мои мечты очень велики, но они… однако я слабая в случаи с родителями, по этому я не знаю что делать мне? пожалуйста помогите? прошу?

Ответы

Доброго вам дня, Лиля!

Ваши родители боятся. Это вы, надеюсь понимаете. Теперь давайте разберёмся, почему их давит этот страх.

По всей видимости, они считают себя плохими родителями, хотя, если кто-то им скажет это, они будут отрицать. Но, тем не менее, они думают, что не справились со своей задачей и не смогли научить вас чему-то важному в жизни, чтобы дать вам свободу действий, мыслей и т.д.

У вас очень хорошие цели, и, главное, вы их правильно формулируете: позитивно. Это ваш большой плюс. Единственная ошибка — это мнимая преграда в виде родителей. Вы легко преодолеете эту преграду, как только добавите в список своих целей ещё одну — добиться доверия родителей.

Как вам придется это осуществлять, никто не знает. И вам тоже пока не стоит заморачиваться на эту тему, — вам только нужно поставить эту цель в позитивной и утвердительной форме, т.е. слегка отредактировать эту цель и все ваши цели, — записать из в настоящем времени. Например: «Я сейчас принимаю самостоятельные решения!» Обратите внимание на форму глагола! Вы все глаголы переводите из неопределенной формы в форму настоящего времени. Поняли?

В чём фишка? Когда вы формулируете свою цель вполне определённо и осознанно, то подсознание вкупе со Вселенной начинают формировать ситуации для того, чтобы вам предоставить возможность ваши цели достичь. Это важно не только понимать, но и быть уверенной в том, что это именно так и происходит.

Если появят ся вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Ув.Лиля, вы можете рассказать своим родителям такой научный опыт: ученые привязали маленьких цапелек за ноги и те не могли двигаться.

родители-цапли, вынуждены были их кормить и кормить.когда цапельки подросли, их отвязали и выяснилось, что цапли не идут за родителями за добычей.Потому что они привыкли ждать всего дома.Малыши погибли. Я думаю ваших родителей впечатлит этот рассказ.и они поймут, что обучаться можно не на словах.а только  на деле.если они не поймут, то поймите вы, что родители привязали вас невидимыми узами. И рвите их самостоятельно.Иначе будете подопытной цапелькой с большими проблемами.удачи вам.